Единственного гола, который забил с паса Деле Алли правый защитник «Тоттенхэм Хотспур» Киран Триппьер, хватило Шпорам чтобы обыграть дома «Уотфорд» в 25-м туре Английской Премьер Лиги 2015/16 и подняться на вторую строчку турнирной таблицы.

Киран Триппьер забил в ворота "Уотфорда" свой первый гол за "Тоттенхэм"

Киран Триппьер забил в ворота «Уотфорда» свой первый гол за «Тоттенхэм»

Текущий сезон чемпионата Англии уже вполне можно считать уникальным — традиционные лидеры спотыкаются на каждом шагу, а команды, считавшиеся осенью 2015-го записными аутсайдерами, бодро набирают очки, демонстрируя игру, которую,по предсезонным раскладам, показывать вообще не должны. «Уотфорд» тому лишнее подтверждение.

Достаточно вспомнить матч с этим соперником в первом круге, где Шершни в меньшинстве выглядели едва ли не опаснее победившего в итоге «Тоттенхэма», чтобы согласиться со всем вышесказанным. Так что к приёму «Уотфорда» на «Уайт Харт Лэйн» просто нельзя было готовиться спустя рукава.

Вместе с тем, Шпоры дожили то того редкого момента в своём календаре, когда наконец-то можно играть не глядя на дату встречи со следующим соперником, матч с которым намечен на грядущее воскресенье, а значит Маурисио Почеттино мог и имел полное право выставить свой сильнейший на данный момент времени состав.

Однако, наставник «Тоттенхэм Хотспур», в итоге выбрал сочетание игроков, существенно отличающееся от того, что громил соперника в Норвиче в прошлом туре. И если выход вместо Уокера и Роуза на флангах обороны Кирана Триппьера и Бена Дэвиса вещь вполне в духе Почеттино, то отправка Деле Алли и Сон Хын Мина на скамейку запасных с целью дать игровое время Насеру Шадли и Эрику Ламеле не могла не удивлять. Впрочем, памятуя замену в предыдущем матче из-за травмы первого, объяснить это можно было.

Бен Дэвис в игре с "Уотфордом" вполне мог открыть счёт своим голам за Шпоры

Бен Дэвис в игре с «Уотфордом» вполне мог открыть счёт своим голам за Шпоры

Первый тайм прошёл с ощутимым игровым преимуществом в пользу «Тоттенхэма», в атакующих рядах которых особенно выделялся… левый защитник Бен Дэвис, имевший в первую сорокапятиминутку сразу три голевых момента у ворот «Уотфорда». Гости же даже не помышляли об ударах по воротам Юго Льориса, за весь первый тайм лишь один раз пробив в их направлении, да и то — мимо цели.

В сухом остатке, тем не менее, мы получили 0:0 к перерыву, что побуждало подопечных Маурисио Почеттино ещё активнее идти вперёд и взламывать оборону соперника. Для реализации этой программы, в бой во втором тайме (а точнее — на исходе часа игрового времени) были брошены Деле Алли и Сон Хын Мин.

Первый и сделал результат, выполнив уже через три минуты после своего появления на поле результативный прострел с левого фланга вдоль ворот Эурелио Гомеса, завершившийся голом Кирана Триппьера, замкнувшего этот пас на дальней штанге.

Экс-голкипер Шпор, кстати, провёл выдающийся матч за «Уотфорд» и именно благодаря вдохновенной игре Эурелио Гомеса счёт не стал разгромным, уместившись в победные для «Тоттенхэм Хотспур», но минимальные рамки.

Однако, и этого хозяевам «Уайт Харт Лэйн» хватило чтобы оккупировать второе место в чемпионате Англии, благо «Манчестер Сити» в этот же день проиграл на своём поле «Лестеру». В следующем же туре проверку на неслучайность завоёванных позиций нам придётся пройти на поле «Этихада». Но это будет уже на следующей неделе…

Замена Насера Шадли на Деле Алли стала ключевой в матче "Тоттенхэм" - "Уотфорд" 1:0

Замена Насера Шадли на Деле Алли стала ключевой в матче «Тоттенхэм» — «Уотфорд» 1:0