Кристиан Эриксен, забив гол на 88-й минуте матча 22-го тура Английской Премьер Лиги 2014/15 «Тоттенхэм Хотспур» – «Сандерленд» принёс Шпорам домашнюю победу в матче, который начался и закончился голами Яна Вертонгена, забившего в дебюте встречи и несправедливо лишённый дубля в добавленное время из-за ошибочного офсайда.

Эрик Дайер vs Джермейн Дефо Тоттенхэм - Сандерленд 2:1

Эрик Дайер vs Джермейн Дефо Тоттенхэм — Сандерленд 2:1

Один из редких матчей, перед которым знакомиться с составом соперника было реально интересно. И предчувствия не обманули — Гус Пойет все-таки выпустил Джермейна Дефо в стартовом составе «Сандерленда».

Интересен был и выбор Почеттино. Пару Вертонгену в центре обороны составил молодой Эрик Дайер, Дембеле-Стамбули составили пару в центре, а впереди у «Тоттенхэм Хотспур» играли Шадли-Кэйн-Эриксен-Сольдадо. Вышли 4-2-3-1 периодически переходящие в 4-4-2.

Началось все для Шпор крайне оптимистично. После розыгрыша штрафного и неудачного выноса Вертонген подхватил мяч и пробил с линии штрафной, задев игрока “котов”. Рикошет дезориентировал Пантилимона и хозяев поели в счете.

“Сандерленд” окопался у себя в штрафной, а в атаке изначально рассчитывал лишь на опыт и удачу Дефо, который цеплялся за мяч и пытался заработать тот или иной стандарт. С пенальти не вышло, а вот штрафной удар на 31-ой минуте в опасной близости от ворот Льориса рефери поставил, попутно предъявив “горчишник” Вертонгену. Ларссон  идеальным по точности ударом сравнял счет. Льорис оказался бессилен.

“Тоттенхэм” усилил давление и на исходе тайма Харри Кейн был близок к тому, чтобы вернуть преимущество “Тоттенхэма”, но гостей спасла штанга.

Второй тайм также начался с атак “Тоттенхэма”. Однако какого-то завершающего “смертельного” действия не хватало, то передача была неточная, то удар недостаточно сильный, то защитники или Пантилимон спасают. Например, была неплохая атака 3 в 1, когда Шадли отдавал передачу на Кэйна, а в центре совсем один был Эриксен, но Харри не смог должным образом обработать мяч.

Ян Вертонген открыл счёт в матче Тоттенхэм - Сандерленд 2:1

Ян Вертонген открыл счёт в матче Тоттенхэм — Сандерленд 2:1

Однако Шпоры не собирались притормаживать и сжимали гостей точно в тисках. Почеттино выпустил Таунсенда вместо Дембеле и Адебайора вместо совсем затерявшегося Сольдадо и это заметно оживило игру.

Счет не устраивал хозяев, гости же вовсю тянули время, сбивая темп,  но ближе к концу матча встрепенулись, им удалось даже создать отличный голевой момент. Но Льорис справился и с непростым ударом Джонсона, и с добиванием от Грэма.

Тем временем “Тоттенхэм” всё искал пути подступа к воротам Пантилимона и нашел их на 88-ой минуте. Таунсенд пронесся по флангу и передача вроде бы была в недодачу Кейну, но на самом деле она пришла точно под удар Эриксену, который ювелирно пробил, установив на табло любимый в этом сезоне счет “Тоттенхэма”, 2:1.

Казалось, что это финиш, но “коты” и не думали сдаваться. Событий в компенсированное время хватило бы на некоторые матчи в целом. Сначала Дэнни Грэм заставил хвататься за сердце каждого из болельщиков Шпор. Он практически вывалился один на один с Льорисом, но не смог переиграть нашего капитана.

Тут же на подачу углового пришла вся команда гостей во главе с Пантилимон, однако ситуация обернулась в пользу Шпор. Резкая контратака, удар по пустым воротам и Вертонген вновь рвёт символическую майку на груди. Каково же было удивление зрителей и команд, когда лайнсмен, весь второй тайм фиксировавший сомнительные офсайды, вновь зафиксировал положение “вне игры”, хотя и пасующий Паулиньо и сам Вертонген находились на своей половине поля.

Впрочем, эта ошибка смотрелся всего лишь забавным эпизодом, и не могла никому испортить отличного настроения после заслуженной победы. Сложной, трудовой и такой необходимой. COYS!

Кристиан Эриксен - автор победного гола встречи Тоттенхэм - Сандерленд 2:1

Кристиан Эриксен — автор победного гола встречи Тоттенхэм — Сандерленд 2:1

Тоттенхэм Хотспур – Сандерленд 2:1 (1:1 )

Тоттенхэм Хотспур: Льорис, Уокер, Вертонген, Роуз, Дайер, Шадли (Паулиньо, 88), Дембеле (Таунсенд, 75), Эриксен, Стамбули, Сольдадо (Адебайор, 61), Кэйн.

Сандерленд: Пантилимон, Браун, Верхини, Джонс (Бакли, 90), Ван Анхолт, Ларссон, Родуэлл, О?Ши, Джонсон, Дефо (Грэм, 75), Флетчер (Уикем, 65).

Голы: 1:0 Вертонген (3), 1:1 Ларссон (31), 2:1 Эриксен (88).

Предупреждения: Вертонген (30), Родуэлл (58), Джонс (87).

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 127 записей.

Пошив женской одежды Некоторые события в нашей жизни бывают лишь один раз и в такой момент, мы желаем выглядеть особенно привлекательно и неповторимо. Выпускной бал – это один из таких моментов. В нашем ателье Вы сможете заказать изысканное вечернее платье и почувствовать себя настоящей королевой бала.