После прощального еврокубкового матча в четверг Маурисио Почеттино решил не менять основной состав. С нулевой ротацией команда словно продолжила тот самый поединок — и третий, и четвертый тайм тем же составом и с тем же упорством разрывала соперника. Принципиальное отличие в реализации. Всё, что не шло в ворота в четверг, успешно залетело в воскресенье. Удача вернула долги, а Шпоры вернулись на победный путь и на второе место в таблице.

Хет-трик Харри Кэйна стал первым для его в АПЛ в 2017-м году

Хет-трик Харри Кэйна стал вторым для его в АПЛ в 2017-м году

Что еще бросилось в глаза, так это отношение рефери к борьбе. Джонатан Мосс давал командам играть плотно, но внушениями и желтыми карточками четко отделил грязные приемы от борьбы по правилам.

Эриксен, Кэйн и Алли творили в свое удовольствие и соорудили четыре мяча к концу первого тайма. Началось всё на 14-ой минуте с любимого удара Харри из-под защитника (Шоукросса) в дальний от Гранта угол.

Второй мяч не заставил себя ждать, хотя мог случиться и чуть раньше, попади Вертонген с правой чуть ниже перекладины. В итоге гол случился на 32-ой минуте и вышел шикарным. Подача Эриксена с углового, мяч отскакивает от газона, Кэйн кладет корпус и левой, слету отправляет мяч в угол. При этом мяч прошел между ног Ваньямы, который несмотря на стремительное развитие событий не растерялся и подпрыгнул.

Через пять минут мы стали свидетелями еще одной интересной заготовки, на этот раз штрафного: Эриксен откатил мяч Кэйну, тот пробил, а мяч от Крауча, который в отличие от Ваньямы при втором голе, не стал подпрыгивать, закатился аккуратно в угол.

Мусса Дембеле в матче со Стоук Сити

Под занавес первого тайма доминирование Шпор достигло критических пределов. Кэйн убрал Мартинса Инди и организовал выход 2 в 1, покатил на Деле, который и переправил мяч в ворота.

One week, two hat-tricks… Харри любит и умеет забивать сериями. К тому же, как утверждает статистика, в этом матче он разменял вторую сотню голов за клуб.
Никакого валидола, не матч, а мечта болельщика — интригу с особой жестокостью убивают еще до перерыва.

Во втором тайме Грант сделал парочку красивых сэйвов и не позволил Кэйну оформить покер, а в остальном обе команды спокойно довели матч до своего логического завершения.

Море радости болельщиков после красивой победы разбавлено парой ложек дегтя. По ходу игры замену попросили и Тоби, и Ян. Вроде всего лишь предосторожность и тревожиться не о чем, но давайте подождем позитивных новостей.

Шпоры на наших глазах выдали уникальную серию. Третий раз подряд довели игру со “Стоуком” до разгромного результата 4-0. Но о продолжении не стоит даже задумываться. Ведь следующий матч с гончарами состоится ближе к концу 2017 года, а пока впереди самый напряженный и ответственный отрезок текущего сезона.