Тоттенхэм Хотспур - Фулхэм 3:1 Кубок АнглииВ этом матче четвертьфинала Кубка Англии с «Фулхэмом» всё решили три гола «Тоттенхэм Хотспур» в исполнении Дэвида Бентли, Романа Павлюченко и Эйдура Гудьонсона, выведшие Шпоры в полуфинал Кубка Англии на знаменитом «Уэмбли».

Главный тренер «Тоттенхэм Хотспур» Харри Реднапп сделал два изменения в стартовом составе Шпор по сравнению с последней игрой команды – в Премьер Лиге против «Сток Сити».
Опорный полузащитник Уилсон Паласиос занял привычное место в центре поля и Эйдур Гудьонсен сменил Романа Павлюченко в линии нападения «Тоттенхэма».
Отметим присутствие на скамейке запасных только восстановившихся от травм Тома Хаддлстоуна, Дэвида Бентли и Романа Павлюченко.
Дебют матча в целом остался за гостями поля. Игровой перевес «Фулхэма», конечно, не выглядел подавляющим, но моменты, создаваемые у ворот Эурелио Гомеса, были, пожалуй, поострее.
Итогом этого стал гол, забитый Бобби Заморой эффектным ударом в нижний угол с паса Дамьена Даффа на 18-й минуте встречи. Ох и не зря перед игрой с «Фулхэмом» наставник «Тоттенхэма» Харри Реднапп давал интервью в котором сказал, что опасается этого бывшего нападающего Шпор.
Фулхэм - Тоттенхэм Хотспур 3-1 Кубок Англии
«Тоттенхэм Хотспур», пропустив, не побежал тут же отыгрываться, но темпа немного прибавил.
Неплохой шанс сравнять счет имел Лука Модрич на исходе получаса игры, но его удар из отличной позиции пришелся мимо цели.
Концовка первого тайма прошла при давлении хозяев поля, но два самых опасных момента в последнюю пятиминутку первой половины встречи случились как раз таки во владениях Гомеса.
Как бы там ни было, но на перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу «Фулхэма», а на второй тайм «Тоттенхэм Хотспур» вышел с существенными изменения в составе — Дэвид Бентли сменил на правом фланге Нико Кранчара, а Том Хаддлстоун вышел вместо Бенуа Ассу-Экотто, причем Бэйл сместился на место защитника, а Модрич отправился на левый фланг полузащиты.
Эти перестановки принесли моментальный успех: уже на 47-й минуте Келли нарушил правила на левом фланге атаки Шпор и Бентли отправил мяч дальним ударом в ворота Шварцера. Авторство гола вполне мог бы оспорить у Дэвида Ведран Чорлука, удачно подставивший голову после навеса того, но очень скоро хорвату стало не до того — уже на 53-й минуте Ведран получил травму и был заменен на Романа Павлюченко.
И эта замена сыграла тотчас — аккуратно на 60-й минуте все тот же Бентли прорвался по своему правому флангу и вырезал навесную передачу на дальний угол вратарской, где Павлюченко неотразимо пробил в ближний угол гостевых ворот, выведя тем самым «Тоттенхэм Хотспур» вперед 2:1.
Игра пошла веселее и уже на 66-й минуте после паса Луки Модрича результативным ударом отметился Эйдур Гудьонсен, забивший в своем втором матче к ряду.
Все последовавшие потуги гостей поля изменить счёт в матче не возымели действия, ибо Эурелио Гомес.
В итоге «Тоттенхэм Хотспур» третий сезон подряд едет играть на «Уэмбли» — в полуфинале с «Портсмутом» 11-го апреля.