Последний матч в календарном 2014-м году «Тоттенхэм Хотспур» сыграл без забитых и пропущенных голов с именитым «Манчестер Юнайтед» на «Уайт Харт Лэйн» в рамках 19-го тура Английской Премьер Лиги 2014/15. И не смотря на счёт 0:0, хорошей игрой в этот вечер в составе Шпор отметился не только Юго Льорис.

Юго Льорис был самым лушчим в первом тайме матча Тоттенхэм - Манчестер Юнайтед 0:0

Юго Льорис был самым лучшим в первом тайме матча Тоттенхэм — Манчестер Юнайтед 0:0

Было бы странно выпускать тот же состав, что и два дня назад, потому как матч с «лисами» прошел не в том стиле, который бы порадовал болельщиков и специалистов. Да и время на восстановление фактически отсутствовало. Маурисио Почеттино произвел четыре замены. Только-только набравшего форму Кайла Уокера сменил на правом краю Влад Кирикеш, вместо Дэнни Роуза слева вышел Бэн Дэвис, вне заявки остался Бенталеб, которого заменил Райан Мэйсон, а Эрик Ламела уступил место Андросу Таунсенду.

Первый тайм остался за Юго Льорисом. Именно он спасал «Тоттенхэм» в казалось бы убийственных моментах — выход один на один ван Перси, дальние удары, попытка забить головой Руни. Немного везения и много мастерства Льориса, самоотверженность защитников, которые выносили мяч из вратарской, и даже из-за линии ворот. Сработала система определения гола, но за секунду до этого боковой арбитр усмотрел положение вне игры. Хваленный всевозможными СМИ Де Хеа ушел в тень нашего француза. В том числе потому что, к сожалению, «Тоттенхэм Хотспур», в отличие от соперника, не предоставляли возможность вратарю проявить свои качества.

Второй тайм показал, что Маурисио Почеттино плотно и целенаправленно работает над физикой команды. Спокойно и уверенно «Тоттенхэм Хотспур» прибрал инициативу к рукам, а в последние двадцать минут уже превосходили «Манчестер Юнайтед» практически во всем. Нервы у гостей стали сдавать и рефери раз за разом приходилось лезть в карман за «горчишником». Жаль, бригада, не просмотрела верные пенальти, когда у себя в штрафной гости борцовскими приемами валили на газон Кэйна и Фасио.

Харри Кэйн в атаке:  Тоттенхэм - Манчестер Юнайтед 0:0

Харри Кэйн в атаке: Тоттенхэм — Манчестер Юнайтед 0:0

Если «Манчестер Юнайтед» за весь второй тайм так ни разу и не ударили в створ ворот Юго Льориса (что впрочем, не означало для него спокойной жизни, ибо соперник просто лупил мимо цели, но лупил из довольно таки убойных позиций), то «Тоттенхэм Хотспур», наоборот, смогли трижды нанести удар по гостевым, да и ситуация обязывала — победа на манкунианцами ведь означала не только первый с 2001-го года домашний выигрыш у Красных Дьяволов в Премьер Лиге, но и позволяла бы подняться, пусть и на время, в лигочемпионскую четвёрку.

Увы, этого не случилось, причём даже когда эффектная контр-атака «Тоттенхэм Хотспур» вылилась в шикарный пас Харри Кэйна и Райана Мэйсона в штрафную «Манчестер Юнайтед»: молодой полузащитник Шпор попросту не смог ударить «рабочей» ногой с хода и голкипер соперника спокойно проводил этот мяч.

Много за что можно благодарить или упрекать Андре Виллаш-Боаша, но именно период его работы на УХЛ стоит вспомнить добрым словом, когда речь идет о соперничестве с «Манчестер Юнайтед». В сезоне 2012/13 была с победой на выезде переломлена негативная тенденция и с тех пор Шпоры уже пятый матч не проигрывают «Юнайтед». Уже третья ничья в Лондоне говорит о том, что силы приблизительно равны, и Шпоры избавились от одного из давних комплексов.

Влад Кирикеш против Уэйна Руни в игре Тоттенхэм - Манчестер Юнайтед 0:0

Влад Кирикеш против Уэйна Руни в игре Тоттенхэм — Манчестер Юнайтед 0:0

Тоттенхэм Хотспур – Манчестер Юнайтед 0:0 (0:0)

Тоттенхэм Хотспур: Льорис, Дэвис, Кирикеш, Фасио, Вертонген, Стамбули, Мэйсон, Эриксен, Таунсенд (Дембеле, 79), Шадли (Ламела, 79), Кэйн.

Манчестер Юнайтед: де Хеа, МакНэйр (Шоу, 76), Эванс (Смоллинг, 72), Джонс, Валенсия (Рафаэл, 46), Янг, Каррик, Мата, Руни, Фалькао, ван Перси.

Предупреждения: Стамбули (26), Таунсенд (27), Янг (50), МакНэйр (71), Фалькао (84), Рафаэл (86).

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 127 записей.