17-го марта 2016-го года в 23:05 (по Москве) — «Тоттенхэм Хотспур» играет ответный матч 1/8-финала Лиги Европы 2015/16 с клубом «Боруссия Дортмунд» на стадионе «Уайт Харт Лэйн» в Лондоне. Результат первого матча в Дортмунде — победа «Боруссии» со счётом 3:0.

фолы 16 6

92 мин Матч окончен.

90 мин К основному времени тайма добавлено 2 мин.

79 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Тоби Алдервейрелд за фол на Синдзи Кагава.

74 мин ЗАМЕНА в команде хозяев: Джошуа Онома на Эрика Ламела.

74 мин ГОЛ!!! Сон Хын Мин перехватывает пас Суботича вратарю и отыгрывает один мяч. Тоттенхэм Хотспур — Боруссия Дортмунд 1:2 (1:5).

72 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Синдзи Кагава на Генриха Мхитаряна.

71 мин ГОЛ!!! Пьер-Эмерик Обамеянг забивает с паса Генриха Мхитаряна. Тоттенхэм Хотспур — Боруссия Дортмунд 0:2 (0:5).

70 мин ЗАМЕНА в команде хозяев: Том Кэрролл на Деле Алли.

65 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Гонсало Кастро за фол на Эрике Ламеле.

60 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Кристиан Пулисич на Марко Ройса.

54 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Эрик Дурм на Сократиса Папастатопулоса.

45 мин Второй тайм начался. Замен в перерыве нет.

Боруссия Дт

владение мячом (%) 60 40
удары (всего) 4 4
удары (в створ) 0 2
угловые 1 1
фолы 8 3

48 мин ПЕРЕРЫВ. Тоттенхэм Хотспур — Боруссия Дортмунд 0:1 (0:4 по сумме двух матчей).

45 мин К основному времени тайма добавлено 3 мин.

27 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Эрик Ламела за фол на Марселе Шмельцере.

24 мин ГОЛ!!! Пьер-Эмерик Обамеянг открывает счёт ударом из-за пределов штрафной. Тоттенхэм Хотспур — Боруссия Дортмунд 0:1 (0:4 по сумме двух матчей).

13 мин ЗАМЕНА в команде хозяев: Дэнни Роуз на Бена Дэвиса (травма).

8 мин Бен Дэвис получает сильный удар в челюсть в столкновении с вышедшим на мяч Юго Льорисом.

Поражение 0:3 в Дортмунде в первом матче этого противостояния заметно снизило градус ожиданий от ответной встречи как и у мировой футбольной общественности, которая в голос разочарованно сказала «всё ясно», так и у болельщиков Шпор, умы которых гораздо плотнее сейчас заняты подсчётами шансов на призовые места в национальном чемпионате Англии, чем размышлениями о выходе в четвертьфинал «какой-то там» Лиги Европы.

Причём, поражение это, совершенно понятно, никак не говорило о разнице в классе «Тоттенхэм Хотспур» и «Боруссии Дортмунд», либо Шпор и топовых европейских команд вообще. Уместнее было бы называть его «Шпоры без Алли, Дайера, Дембеле и Кэйна проиграли более ангажированному на успех сопернику».

Действительно, если в Англии отношение к Лиге Европы традиционно пренебрежительное, то европейские клубы рассматривают этот «тоже еврокубок» как значимый трофей и в итоге выходят на матчи в четверг с куда как более повышенным настроем, нежели их островные оппоненты.

Впрочем, не считая неготовых играть из-за небольших травм Эриксена и Дембеле, Маурисио Почеттино можно было упрекнуть в «неосновном» составе только применительно к отправке Харри Кэйна на скамейку запасных — по всем прочим позициям в стартовом составе вышли действительно сильнейшие игроки из здоровых.

И, кстати, почти таким же составом (не считая Сон Хын Мина, «заменившего» травмированного Эриксена) «Тоттенхэм Хотспур» — без Харри Кэйна в принципе, обыгрывал на «Уайт Харт Лэйн» не далее, как в предыдущем раунде, итальянскую «Фиорентину», причём как раз с требуемым на момент отчётного поединка счётом 3:0.

Отправьте свой прогноз стартового состава «Тоттенхэм Хотспур» на эту игру не позднее, чем за два часа до начала матча и поучаствуйте в гонке за призами от Russian Spurs!

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 724 записей.