Тотальное доминирование, игра в удовольствие, шикарный гол — рецепты идеального матча. Чтобы охарактеризовать степень превосходства достаточно сказать, что Льорис вступал в игру только, когда его задействовали партнеры или требовалось ввести мяч в игру. «Эвертон» ни раз не пробил в створ. В принципе, этого можно было ожидать, в недавних матчах с «Челси» и МЮ у команды Биг Сэма уже были аналогичные проблемы.

Дежурный дубль Харри Кэйна

«Эвертон», в отличие от последних матчей, решил не отсиживаться в обороне. Может причина в том, что Биг Сэм не смотрел последнюю игру Шпор, когда соперник на Уэмбли ушёл в глухую оборону и таким нехитрым способом чуть было не заработал три очка. Но в неосведомленность ни разу не поверим. Скорее всего гости понадеялись на свою атаку, куда отрядили с первых минут турецкого новичка. Авантюра не прошла. Тосун, конечно, показал себя весьма активным игроком для дебюта, но не более того. Его, как и Руни, Шпоры просто съели.

«Тоттенхэм» принципиальной разницы между «ирисками» Кумана и Эллардайса не заметил. И в первом круге, и во втором команда из Ливерпуля выступила в качестве безропотного и надежного поставщика очков.
По сравнению с последним матчем Почеттино сделал лишь одну замену, вместо Муссы Сиссоко вышел Мусса Дембеле. В остальном состав был тем же, что и против «Вест Хэма».

Шпоры сразу обозначили свои планы на игру. Захватили инициативу, оставив сопернику надежду лишь на редкие контратаки. Сердце у болельщиков Шпор замерло на 22-й минуте минуте, когда Руни головой переправил мяч в сетку ворот Льориса. Оказалось, что ветеран на пол шага все-таки опередил последнего защитника и гол не засчитали.

А уже через пять минут мяч оказался в сетке ворот с другой стороны поля. Орье, оказавшись на выгодной позиции, то ли пробил, то ли сделал прострел, но даже такой неопределенный вариант оказался подарком для Сона. Кореец замкнул одним касанием, открыв счет в матче.

Матч чем-то напомнил встречу против «Стока» — первый мяч забитый в стартовые полчаса не позволял сопернику отсиживаться в обороне, в начале второго тайма Шпоры забивают второй и после этого противник разваливается — делай, что хочешь, забивай сколько хочешь. И кстати в обоих матчах отлично сыграл Сон.

Сон Хын Мин сыграл первую скрипку в атаке Тоттенхэма

С «Эвертоном» кореец безоговорочно стал лучшим игроком матча и гол плюс пас далеко не полностью иллюстрируют его вклад на ход матча. Сон был главным действующим лицом в атаке. Постоянно выводил партнеров (взять хотя бы эпизод с четвертым голом) на отличные позиции, создавал остроту для себя и партнеров. Он чаще всех бил (7 ударов, у Кэйна 6), совершил 5 успешных обводок.

Так на 47-й минуте подачу Сона замкнул Харри Кэйн, а на 59-й Харри повторил тот же прием, но уже с подачи Дайера. Но счет 3:0 на табло долго не продержался. Самый красивый, четвертый гол организовала ударная тройка Сон-Деле-Эриксен.

Датчанин смотрелся отлично, именно с его прекрасной передачи на Орье начался первый гол. Да и в целом Эриксен здорово управлял игрой и направлял партнеров. Он стал самым вовлеченным игроком (88 касаний) и сделал больше всего передач (75, с точностью 80%). Здорово отработали фланги. Орье отлично подключался и с его помощью удавалось растягивать оборону «Эвертона». Дэвис очень уверенно и надежно сыграл в обороне. 4 отбора, 3 выноса и полностью выключенный из игры Янник Болази, у которого меньше всех касаний среди всех игроков вышедших в старте и лишь 1 успешная обводка при 6 попытках.

Центр поля выглядел очень мощно и монолитно. Дайер и Дембеле полностью доминировали в центре. Дайер все вычищал и успел отметиться голевой передачей, Дембеле по традиции здорово тащил мяч вперед. Надежно сыграли Санчес с Вертонгеном. А Кэйн, как всегда — в нужном месте, в нужное время и вот он дубль, а вместе с ним и еще одно достижение. Харри обошел Тедди Шерингема и стал лучшим бомбардиром «Тоттенхэма» в эпоху АПЛ. Причем потребовалось ему на это на 100 матчей меньше.

Сейчас целая неделя отдыха, а на следующие выходные выезд к “святым”. Ждем новых побед, борьба в премьер-лиге с каждым туром всё жарче. До первой четверки всего три очка.