Джермейн Дефо своим точным ударом по воротам «Норвич Сити» смог сравнять счёт матча, отправив команды на перерыв с цифрами «1:1″ на табло, но в итоговом протоколе этой встречи «Тоттенхэм Хотспур» значился проигравшим -  на точный удар Канареек во второй половине встречи Шпоры не смогли ответить ничем.

Джермейн Дефо против Эллиотта Уорда в матче Тоттенхэм Хотспур - Норвич Сити 1:2

Сразу пять замен Харри Реднапп сделал в стартовом составе «Тоттенхэм Хотспур» перед игрой с «Норвич Сити» по сравнению с субботней игрой против «Сандерленда». Изменения эти были прежде всего вызваны определёнными выводами, сделанными по результату той игры, которая закончилась блеклыми 0:0 и оставила после себя кучу вопросов к атакующим игрокам Шпор.

В следствии этого главные перестановки коснулись именно зоны атаки «Тоттенхэм Хотспур«, где были усажены на лавку Эммануэль Адебайор и Рафаэль ван дер Ваарт, а на поле были отправлены сразу два номинальных форварда: Джермейн Дефо и Луи Саа. Причём, впервые за последний вроде месяц в составе появился с первых же минут Аарон Леннон, который справа должен был разрезать воздух в быстрых атаках синхронно с выставленным на левый фланг Гаретом Бэйлом: живая классика «Тоттенхэм Хотспур«.

С поля также был убран сыгравший в субботу довольно блекло бразильский опорный полузащитник Сандро, а вместо него играть пошёл молодой Джейк Ливермор, ну а пятым изменением в составе стало возвращение в обойму отдыхавшего капитана «Тоттенхэм Хотспур» Ледли Кинга, который составил с Юнесом Кабулом связку защитников в центре обороны Шпор.

Ключевым же, касательно событий отчётного матча стало отсутствие в заявке на игру против «Норвич Сити» полузащитника «Тоттенхэм Хотспур» Скотта Паркера. Похоже именно отсутствие игрока, обрезавшего львиную долю атак любого соперника и позволило гостям «Уайт Харт Лэйн» чувствовать себя столь вольготно сегодня в атаке, что, вкупе с неожиданно занервничавшими (впрочем, и это тоже можно было списать на всё тоже отсутствие Паркера) Ледли Кингом и Юнесом Кабулом, и привело к первым опасным моментам у наших ворот ещё в первой половине встречи.

И если с «тревожным звоночком» на 10-й минуте Ассу-Экотто, Уокер и Фридель ещё совладали, то серия рикошетов и невразумительной деятельности тех же Юнеса Кабула и Ледли Кинга привели к голу «Норвич Сити«, чего в играх чемпионатов Англии не случалось между сегодняшними соперниками матчей уже пять. Так или иначе, но продавленный центр полузащиты пустил очередную атаку, с которой оборона хозяев поля справится не смогла и «Норвич Сити» повёл  счёте после удачного удара Энтони Пилкингтона.

Ледли Кинг  против  Стива Морисона в матче Тоттенхэм Хотспур - Норвич Сити 1:2

Ледли Кинг против Стива Морисона в матче Тоттенхэм Хотспур - Норвич Сити 1:2

Сил отыграться «Тоттенхэм Хотспур» в себе найти смогли ещё в первой тайме — Джейк Ливермор успешно отправил в атаку Джермейна Дефо и 18-й номер Шпор реализовал забег в чужую штрафную хорошим забросом мяча в сетку, но дальше… Дальше наша команда сыграла свой традиционный незабивной отрезок игрового времени, транжиря моменты один за одним, а, в процессе, ещё и пропустив гол в собственные ворота по классическому сценарию «не забиваешь ты — забивают себе»,  — очередное свидетельство проигранного без Паркера центра поля, вылившееся в результативный удар Эллиотта Беннетта на 66-й минуте матча.

Времени отыграться (как, к слову и моментов), у «Тоттенхэм Хотспур» было предостаточно, но ни вышедший ещё в перерыве Эммануэль Адебайор, ни, сменивший последнего номинального опорника Джейка Ливермора, Рафаэль ван дер Ваарт, переломить ход встречи, а вернее — счёт встречи, так и не смогли.

В итоге мы имеет крайне досадное поражение на своём поле от команды, главной целью которой было сохранение прописки в Премьер Лиги (причём цели этой «Норвич Сити» добились ещё до отчётной встречи).  Поражение, которое позволило конкурентам снизу подобраться  в турнирной таблице вплотную к «Тоттенхэм Хотспур«, а конкурентам сверху — оторваться подальше. В любом случае, СМИ уже точно вычеркнут команду с «Уайт Харт Лэйн» из списка борющихся за третье место и пропишут теперь Шпоры в разряд команд сражающихся за место в Лиге Чемпионов в принципе.

Ну а ошибутся они или нет — покажет только май. Пока что же мы имеем то, что имеем.  «Тоттенхэм Хотспур» имеет очевидный игровой спад и на своём стадионе Шпоры проиграли «Норвич Сити«, чего не случалось в истории противостояния с этой командой с декабря 1993-го года.

Аарон Леннон  против Брэдли Джонсона в матче Тоттенхэм Хотспур - Норвич Сити 1:2

Аарон Леннон против Брэдли Джонсона в матче Тоттенхэм Хотспур - Норвич Сити 1:2

Тоттенхэм — Норвич 1:2 (1:1)

Голы: 0:1 — Пилкингтон (13), 1:1 — Дефо (33), 1:2 — Э. Беннетт (66).

Тоттенхэм: Фридель, Кабул (Нелсен, 45), Уокер, Кинг, Ассу-Экотто, Ливермор (ван дер Ваарт, 71), Бэйл, Леннон, Модрич, Дефо, Саа (Адебайор, 46).

Норвич: Радди, Уорд, Дрюри, Мартин, Р. Беннетт, Пилкингтон (Серман, 73), Джонсон, Э. Беннетт, Хаусон, Уилбрэм (Джексон, 80), Холт (Морисон, 70).

Предупреждения: Уокер (50), Джонсон (59), Беннетт (62).

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4044 записей.