Тоттенхэм  Хотспур - Фулхэм 1:0 Лука МодричГарет Бэйл, удачно откликнувшийся на подачу со штрафного Рафаэля ван дер Ваарта, забил 11-й гол сезона за «Тоттенхэм Хотспур» в матче против лондонского футбольного клуба «Фулхэм», первым отметившись на табло в новом году и принеся Шпорам очередную победу в Английской Премьер Лиге.

Свой первый в 2011-м году «Тоттенхэм Хотспур» начал с одним-единственным изменением в стартовом составе: дисквалифицированные, после неадекватных судейских решений в паре последних матчей Шпор, Джермейн Дефо и Юнес Кабул отбывали в игре с «Фулхэмом» свои второй и первый (соответственно) матчи бана, а Харри Реднапп нашёл им замену в лице (вернее, лицах) выздоровевшего Вильяма Галласа и, появляющегося уже во втором матче к ряду в стартовом составе «Тоттенхэм Хотспур», Романа Павлюченко.

Тоттенхэм  Хотспур - Фулхэм 1:0 Эурелио Гомес Вильям Галлас

В остальном изменений в составе Шпор с последней игры сделано не было, за исключением скамейки запасных, где место травмированного Робби Кина занял бразильский опорник Сандро.

В составе «Фулхэма» для проформы отметим присутствие пары экс-игроков «Тоттенхэм Хотспур»: валлийского полузащитника Саймона Дейвиса и англичанина Дэнни Мёрфи.

Гости сподобились в первую десятиминутку разве что на выход в штрафную Гомеса Этуху, но до удара, благодаря уверенной игре на подстраховке Бенуа Ассу-Экотто, там так и не дошло. Впрочем, и футболисты «Тоттенхэм Хотспур» особо на старте встречи события не форсировали: запомнился разве что фирменный фланговый прорыв с навесом в исполнении Гарета Бэйла, закончившийся неудачным приёмом мяча Романа Павлюченко в штрафной «Фулхэма». Тоттенхэм  Хотспур - Фулхэм 1:0 Аарон Леннон

25-я минута отчётного матча заставила лишний раз недобрым словам помянуть судей, словно ополчившихся в последнее время на «Тоттенхэм Хотспур», после того как Майкл Доусон получил жёлтую карточку за грубый фол, … даже не коснувшись соперника. Откровенная симуляция Клинтона Демпси обманула арбитра встречи Джонса, но парой минут позднее защитная линия «Тоттенхэм Хотспур» понесла куда как более ощутимые потери после того как травму получил Алан Хаттон и на его место был экстренно брошен Ведран Чорлука.

Голкипер «Фулхэма» Марк Шварцер, который играет свой последний матч за лондонский клуб перед вылетом в сборную Австралии на Чемпионат Азии, почти сумел отстоять свои ворота в первом тайме, но перед самым свистком на перерыв Рафаэль ван дер Ваарт успешно запулил со штрафного мячом в голову Гарету Бэйлу и валлиец, поймав Шварцера на противоходе, переправил круглый снаряд под самую перекладину ворот «Фулхэма».

На второй тайм команды вышли при минимальном преимуществе «Тоттенхэм Хотспур» над «Фулхэмом» и без изменений в составах.

«Фулхэм», не нанесший за весь первый тайм ни одного удара в створ ворот Эурелио Гомеса, во второй половине встречи словно преобразился. Настоящий шквал атак был обрушен на штрафную «Тоттенхэм Хотспур», заставивший трудиться бразильского голкипера Шпор и оборону команды во главе с Майклом Доусоном в поте лица.

Майкл Доусон, в частности, был вынужден выбивать мяч уже из пустых ворот, прерывая одну из острейших атак «Фулхэма» в этой встрече.

Однако, до самого финального свистка ни многочисленные посягательства футболистов «Фулхэма», ни на кинжальные контратаки Аарона Леннона, Рафаэля ван дер Ваарта и Гарета Бэйла, счёт так и не изменился.

Минимальная победа «Тоттенхэм Хотспур» над «Фулхэмом» даёт Шпорам очередные три очка и продолжение беспроигрышной серии в Английской Премьер Лиге. Тоттенхэм  Хотспур - Фулхэм 1:0 Рафаэль ван дер Варт

Тоттенхэм Хотспур – Фулхэм 1:0 (1:0)

Тоттенхэм Хотспур: Гомес, Хаттон (Чорлука, 27), Доусон, Галлас, Ассу-Экотто, ван дер Ваарт (Джинас, 83), Бэйл, Паласиос, Леннон, Модрич, Павлюченко (Крауч, 66).

Фулхэм: Шварцер, Хьюз, Бэйрд, Хангеланд, Пейнтсил, Дэйвис, Мерфи, Демпси, Этуху, Дафф (Гера, 82), Эндрю Джонсон.

Гол: 1:0 – Бэйл (42).

Предупреждения: Пейнтсил (18), Доусон (25), Ассу-Экотто (87).

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4043 записей.