Харри Кэйн забил единственный гол в товарищеском матче с ФК «Сидней» на стадионе «АНЗ Стэдиум» (собравшего внушительную массу зрителей в 71,549 человек) в Австралии и принёс «Тоттенхэм Хотспур» очередную победу в AIA Cup 2015, так как кроме него никто в этот вечер не поражал ворот в Сиднее.

Харри Кэйн стал автором единственного гола в матче ФК Сидней - Тоттенхэм Хотспур 0:1

Харри Кэйн стал автором единственного гола в матче ФК Сидней — Тоттенхэм Хотспур 0:1

Время подобных матчей — это всегда время экспериментов, на которые в официальном сезоне тренеру такого Клуба, как «Тоттенхэм Хотспур» идти рискованно, а то и глупо. Зато в отчётном матче с ФК «Сидней» Маурисио Почеттино мог позволить себе любые вольности при формировании стартового состава.

Например, составить четвёрку игроков обороны наполовину из номинальных защитников. Конечно, в последних играх болельщики «Тоттенхэм Хотспур» уже видели Бенджамина Стамбули в роли центрального защитника и Набиля Бенталеба слева в обороне, но не в стартовом составе, как случилось на сей раз.

В остальном наставник Шпор решил обойтись без вкрапления молодых игроков в число первых одиннадцати, оставив в запасе даже хорошо зарекомендовавших себя по игре в среду в Куала Лумпур Тома Кэрролла и Харри Уинкса.

Зато место в центре полузащиты «получили» Мусса Дембеле и Райан Мэйсон, а слева в полузащиту вышел играть Эрик Ламела.

«Тоттенхэм Хотспур» мог повести в счёте уже на 4-й минуте, если бы Эрик Ламела чуть точнее пробил головой после розыгрыша углового и паса Андроса Таунсенда. Голкипер ФК «Сидней» Иван Нечевски уже ничем помешать нашему аргентинцу не мог, но Эрик просто промахнулся.

Эрик Ламела записал на свой счёт голевой пас в игре ФК Сидней - Тоттенхэм Хотспур 0:1

Эрик Ламела записал на свой счёт голевой пас в игре ФК Сидней — Тоттенхэм Хотспур 0:1

Хозяева «АНЗ Стэдиум» огрызнулись опасным ударом Криса Наумоффа семью минутами позднее, а на 21-й минуте Эрик Ламела едва не забил свою вторую «рабону» в составе «Тоттенхэм Хотспур» — но удар 11-го номера Шпор снова вышел мимо цели.

Команды обменялись ещё несколькими опасными атаками, но на перерыв ушли при счёте 0:1 в пользу гостей. Забил, разумеется, Харри Кэйн, реализовавший пас Эрика Ламелы в результативный удар за пару минут до официального времени окончания первого тайма.

Как издавна заведено в товарищеских матчах, на второй тайм выходит состав, существенно изменённый тренером и Маурисио Почеттино сделал в перерыве сразу четыре замены, выпустив на поле Мишела Ворма, Насера Шадли, Эрика Дайера и Кайла Уокера-Питерса, что позволило Набилю Бенталебу вернуться «к истокам» — в центр поля.

Игра далее пошла практически без опасных ударов по тем и другим воротам, и на исходе часа игрового времени наставник «Тоттенхэм Хотспур» бросил в бой свою молодёжь, выпустив на поле Тома Кэрролла, Гранта Уорда и Харри Уинкса, а на 84-й минуте заменил и Харри Кэйна на юного Джоша Онома.

Матч так и завершился победой «Тоттенхэм Хотспур» с минимально возможным счётом, позволив Шпорам уйти в долгожданный отпуск на мажорной ноте.

Сидней - Тоттенхэм Хотспур 0:1 (AIA Cup 2015)

Сидней — Тоттенхэм Хотспур 0:1 (AIA Cup 2015)

ФК Сидней: Нечевски, Райолл, Петкович, Наумофф, Броск, Герсбах, Антонис, Грант, Таварес, Ибини-Исэй, Смельц.

Запасные: Янетович, Бузанис, Юрман, Глигор, Триантис, Колвер, Фэти, Блэквуд, Стамболзиев, Хул, О’Нилл.

Тоттенхэм Хотспур: Льорис (Ворм, 46), Йедлин, Стамбули, Вертонген (Дайер, 46), Бенталеб, Дембеле (Уокер-Питерс, 46), Мэйсон (Кэрролл, 63), Ламела (Уинкс, 63), Эриксен (Шадли, 46), Таунсенд (Уорд, 63), Кэйн (Онома, 84).

Гол: 0:1 Харри Кэйн (43).

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4045 записей.