К 32-ому туру  Английской Премьер-Лиге «Тоттенхэм» подошёл на 3-4 местах, соседствуя по таблице, как и географически, с «Арсеналом», так что лишь победа могла позволить «Шпорам» вернуться на своём третье единоличное место.

В первом круге чемпионата на «Уайт Харт Лэйн» «Тоттенхэм» оказался сильнее «чёрных котов» со счётом 1-0. Единственный мяч на счету Романа Павлюченко, а последняя же игра на стадионе «Сандерленда» завершилась также в пользу подопечных Харри Реднаппа, одержав волевую победу 1-2, ответив на гол Гьяна своими точными выстрелами Доусона и Кранчара.

Первый тайм оказался скучным и малоинтересным. «Сандерленд» постоянно думал лишь об обороне, изредка отвечая контрвыпадами. Но уже на 4-ой минуте Ассу-Экотто мог открыть счёт, но не попал в цель из-за пределов штрафной, мяч прошёл в сантиметрах от цели. А спустя 10 минут «любимец» лондонской публики Крис Фой не поставил очевидный пенальти в ворота Миньоле после того, как после удара Адебайора Бардсли рукой прервал полёт мяча.

После этой, если можно так назвать, острой фазы игры, мяч переместился в центр поля, так оттуда особо не выбираясь. Подопечные Мартина О’Нила уверенно играли в обороне, стоя «стеной» перед соперником. Подали много угловых ударов, но так и не создали ничего острого. В одном из таких эпизодах с корнером мяч угодил в руку Паркеру, ни о каком пенальти речи идти не может. Мало того, что мяч летел в сторону от ворот, так ещё Скотт не играл ею, а старался убрать, потому что в любом случае снаряд остался бы у игрока «Тоттенхэма», за рукой следовала грудь.

Уже на последней минуте основного времени ванн дер Ваарт имел шанс вывести свою команду вперёд, но удар голландца взял на себя защитник. Собственно, этот эпизод показал во всей красе, что защитники «Сандерленда» будут «стеной» стоять не только на пути соперников, но и на пути мяча. Первый тайм завершился нулевой ничьей.

Второй тайм ничего нового не предъявил общественности. Начало последовало такое же скучно и бесскоростное, в чём  «заслуга» обороны «Сандерленда». Минуте на 50-ой Бэйл накрутил двоих на правом фланге, отдал на Модрича в штрафную, а тот пяткой назад ван дер Ваарту, удар которого пришёлся выше. Спустя минут десять Ассу-Экотто нашёл своим навесом голову Бэйла, тот пробил в прыжке выше цели. Почти сразу же контрвыпад хозяев смог остановить Уокер, сняв мяч практически с ноги МакКлина. А уже на 75-ой минуте отличный момент создал Леннон ван дер Ваарту, тот выскочил на рандеву с Миньоле, перебросил того, но почти на «ленточке» на пути встал Тёрнер, который неудачно ногой сыграл себе в руку, находящуюся за спиной, после чего выбил далеко вперёд.

В итоге матч так и завершился нулевой ничьей. На время «Тоттенхэм» перебирается на третью строчку, ожидая, как сыграет в Лондоне «Манчестер Сити». COYS!

«Сандерленд» (Сандерленд) – «Тоттенхэм» (Лондон)  – 0:0 (0:0)

«САНДЕРЛЕНД»: Миньоле, Бардсли (Ричардсон, 81), Килгаллон, Тёрнер, Колбэк, Гарднер, МакКлин, Ларссон, Сессеньон, Каттермоул (Воан, 76), Бендтнер.

«ТОТТЕНХЭМ»: Фридель, Уокер, Галлас, Кабул, Ассу-Экотто, Паркер, Модрич, Сандро (Леннон, 67), Бэйл, Ван дер Ваарт (Дефо, 84), Адебайор (Саа, 78).

Предупреждения: Сандро, 64, Ларссон, 89, Ассу-Экотто, 89, Воан, 90.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 194 записей.