San Jose Earthquakes - Tottenham Hotspur 0-0Свой второй товарищеский матч этого лета «Тоттенхэм Хотспур» провёл в США – на стадионе «Бак Шоу Стэдиум» в Сан-Хосе, где сыграл вничью, так и не забив ни одного гола, в командой МЛС Сан-Хосе «Эртквейкс».

Этот матч собрал рекордные для товарищеского матча в Сан-Хосе 10,712 зрителей, что несомненно свидетельствует о популярности «Тоттенхэма» в Сан-Хосе, тем более, что между Шпорами и Сан-Хосе «Эртквейкс» действует соглашение о сотрудничестве, а значит имя «Тоттенхэм Хотспур» — не ново для Сан-Хосе.

Все девяносто минут этой встречи в воротах Шпор отыграл Карло Кудичини, которому помогали в центре обороны Кайл Уокер и Юнес Кабул (последний так же отыграл весь матч).

Фланги обороны были отданы на откуп Гарету Бэйлу (весь матч) и Алану Хаттону, а Кайл Нотон, Том Хаддлстоун, Андрос Таунсенд и Джермейн Джинас (оба — весь матч) составили среднюю линию «Тоттенхэм Хотспур».

Тандем нападающих на первый тайм был слеплен из Робби Кина и Джонатана Обики
Стартовые минуты матча команды потратили на разведку, а затем Сан-Хосе «Эртквейкс» взорвались опасной контратакой в исполнении экс-вингера английского «Рединга» Бобби Конвея, закончившейся неудачным ударом Криса Вондоловки по сетке с внешней стороны ворот.

Десятью минутами позднее быстрый розыгрыш углового удара у ворот «Эртквейкс» закончился острой ситуацией с участием Джермейна Джинаса и Робби Кина, но последний залез в офсайд и вся острота момента тут же была сведена на нет.

Следующий шанс упустил юный резервист Шпор Андрос Таунсенд, эффектно прорвавшийся по левому флангу, но сыгравший по схеме «разбег – на рубль, удар – на копейку».

Вратарь «Тоттенхэм Хотспур» Карло Кудичини смог по всё красе продемонстрировать свои навыки после удара Рамиро Корралеса, ну а затем атаковали в основном уже только гости из Лондона.

Отличный шанс открыть счёт в этом матче упустил капитан «Тоттенхэм Хотспур» Робби Кин после шикарного кросса в исполнении молодого Кайла Уокера, но увы – удара у ирландца так и не вышло.

Сан-Хосе Эртквейкс (США) Том Хаддлстоун ТоттенхэмГарет Бэйл прилично пробил со штрафного на исходе первого получаса игры и дал возможность уже вратарю Сан-Хосе «Эртквейкс» показать свой класс, а затем Андрос Таунсенд повторил свой фирменный забег по левому фланге, с тем же, впрочем, результатом, что и ранее.

После перерыва Обика, Нотон и Хаттон покинули поле, а на смену им вышли Роман Павлюченко и хорватский дуэт – Лука Модрич и Нико Кранчар, причём Том Хаддлстоун сместился на место центрального защитника, Кайл Уокер ушёл на правый край обороны, а Андрос Таунсенд перешёл на правый фланг полузащиты, оставив левый край для Кранчара и помогавшего ему из центра поля Модрича.

Вторую половину встречи «Тоттенхэм Хотспур» начал с места в карьер, сразу же принявшись бомбардировать ворота Сан-Хосе «Эртквейкс», в чём особо преуспели (в бомбардировании, а никак не в забитии голов) Павлюченко, Кин и Бэйл.

Особенно запоминающимся вышел момент, когда, после навеса Гарета Бэйла, Робби Кин не смог правильно подставить голову и упустил очередной шанс открыть счёт в матче.

Голы так и не шли, но зато с выходом хорватов Кранчара и Модрича, создавших в тандеме с Гаретом Бэйлом очень динамичное построение на левом фланге «Тоттенхэма», осмысленности в атаке стало на порядок больше.

На последнюю двадцатиминутку Харри Реднапп выпустил на поле Адама Смита вместо Уокера, а семью минутами позже на отдых был отправлен капитан команды Робби Кин, которого сменил Райан Мэйсон.

Под конец встречи темп игры уже упал до предельно низкого – видимо на скорость игроков сказывалась жаркая погода в Сан-Хосе и матч так и закончился без забитых голов.

Сан-Хосе «Эртквейкс» (США) — «Тоттенхэм Хотспур» (Англия) 0:0
товарищеский матч

Тоттенхэм Хотспур: Кудичини; Хаттон (Модрич, 46), Уокер (Смит, 71), Кабул, Бэйл; Нотон (Кранчар, 46), Хаддлстоун (Батчер, 85), Джинас, Таунсенд; Кин (Мэйсон, 78), Обика (Павлюченко, 46).