Фернандо Льоренте и Лукас Моура сделали по дублю ещё в первом тайме матча-открытия International Champions Cup 2018 с «Ромой», обеспечив Шпорам волевую и крупную победу со счётом 4:1 на американском «SDCCU Стэдиум» в Сан-Диего.

Дубль Фернандо Льоренте в ворота Ромы вывел Шпоры вперёд в счёте после неудачного старта

Защитные порядки Шпор (впрочем, как и все остальные линии) были существенно перекроены из-за отсутствия ряда топовых игроков, ещё отдыхающих после Чемпионата Мира в России, а случившаяся некстати травма аргентинского центдефа Хуана Фойта, из-за которой он даже не полетел в США, вообще вынудила Маурисио Почеттино использовать в центре обороны связку Кэмерон Картер-Викерс — Бен Дэвис.

Экспериментальность этой пары дала о себе знать уже на 3-й минуте отчётной встречи, когда нападающий итальянцев Патрик Шик смог нанести результативный удар, преодолев сопротивление обоих и выведя свою команду вперёд в счёте.

Однако, эта осечка стала единственной для обороны Шпор из тех, которыми соперник сумел воспользоваться себе во благо. А атакующие порядки лондонцев свой ответ ещё только готовили. Первое слово взял Фернандо Льоренте, реализовавший свой опыт игры на втором этаже в ответный гол через шесть минут после мяча «Ромы». В голевой атаке следует отметить весомый вклад молодого Люка Амоса, начавшего эпизод жёстким и успешным отбором мяча у соперника в последней трети поля.

Второй гол испанец забил на 18-й минуте, верно выбрав позицию под отскок мяча от голкипера «Ромы» Антонио Миранте и без особого труда отправив соперника в положение догоняющих.

А дубль Лукаса Моуры принёс Шпорам крупную победу

Третий гол «Тоттенхэм Хотспур» забил в образцово показательной атаке после розыгрыша углового накоротке и навеса Сержа Орье в центр чужой штрафной, где решающий удар головой нанёс бразилец Лукас Моура. Не самый типичный гол для 174-сантиметрового футболиста, но от того не менее ценный.

Тот же Лукас забил и 4-й мяч в ворота «Ромы», уже перед самым перерывом подобрав мяч на линии штрафной после неудачного выноса защитника итальянцев и поразив правый дальний угол.

Во втором тайме, как водится в матчах такого уровня даже когда они объединены в некий турнир, зрители увидели шквал замен, самая опасная из которых со стороны «Ромы» — выход на поле опытного нападающего Эдина Джеко, была успешна бита ответным ходом Маурисио Почеттино, выпустившего на поле Давинсона Санчеса.

Так что ни Мишел Ворм, ни сменивший его на 63-й минуте Пауло Гассанига, мячей из собственных ворот уже больше не доставали, а всё, что осталось 18 861-у зрителю на стадионе — это редкий шанс понаблюдать в действии таких игроков нашей молодёжки, как Оливер Скипп, Джордж Марш и Антони Георгиу.

Итогом встречи стала уверенная победа «Тоттенхэм Хотспур» и большие надежды на будущий сезон отношении Лукаса Моуры, выдавшего, возможно, свою лучшую до сей поры игру за Шпоры.

Рома - Тоттенхэм Хотспур 1:4 (International Champions Cup 2018)

Рома — Тоттенхэм Хотспур 1:4 (International Champions Cup 2018)

Roma - Tottenham Hotspur

Голы: 1-0 Шик (3), 1-1 Льоренте (9), 1-2 Льоренте (18), 1-3 Лукас (28), 1-4 Лукас (44).

арбитр: Алехандро Марискал (США).