Единственный гол Роберта Снодграсса в матче 27-го тура Английской Премьер Лиги 2013/14 принёс победу «Норвич Сити» Криса Хьютона и поставил под большие сомнения шансы «Тоттенхэм Хотспур» на борьбу за первую четвёрку чемпионата Англии, а следом и на участие в Лиге Чемпионов следующего сезона.

Минута аплодисментов в память о Томе Финни перед матчем Норвич Сити - Тоттенхэм 1:0

Не беря в расчёт явно экспериментальный состав, игравший в Днепропетровске, относительно победы над «Ньюкаслом» в прошлом туре Английской Премьер Лиги, Тим Шервуд сделал лишь две перестановки в стартовом составе «Тоттенхэм Хотспур», убрав из заявки неготовых играть из-за травм Кайла Уокера и Юнеса Кабула, и заменив их Дэнни Роузом и Майклом Доусоном.

Игра Роберто Сольдадо и Андроса Таунсенда настолько не впечатлили наставника Шпор, что они снова были отправлены оба на скамейку запасных, где уже давненько прописался и Кристиан Эриксен — пожалуй главная причина пожимания плечами болельщиков «Тоттенхэм Хотспур» при оглашении списков первых одиннадцати игроков последних матчей Шпор.

Второй календарный матч к ряду Шпоры играли с траурными повязками. На сей раз не в память о жертвах украинских событий, а в честь ушедшего из жизни 14-го февраля нападающего сборной Англии 40-х и 50-х Тома Финни, но и всё равно траурные аналогии с футболом показанным нами в Днепропетровске напрашивались уже по первому тайму игры с «Норвич Сити».

«Тоттенхэм Хотспур» вновь больше владел мячом, но хозяева поля снова, как это было и с украинским вояжем, были опаснее в заключительной части атак, несколько раз едва не открыв счёт ещё до перерыва. Юго Льорис, впрочем, не позволил счёту измениться, и к свистку об окончании первого тайма команды так и не размочили нули на табло.

Травмированный Этьен Капу покидает поле в начале игры Норвич Сити - Тоттенхэм 1:0

Ко всем бедам, пришлось ещё и спешно перекраивать план на игру, так как уже на 13-й минуте в игровом эпизоде травму получил Этьен Капу, тут же заменённый на Насера Шадли. Вышедший на поле бельгиец играл то справа, то слева, меняясь флангами с Аароном Ленноном, но, как уже писалось выше, счёта в первой половине встречи изменить не смог.

Зато «Норвич Сити» смог забить уже на второй минуте после возвращения с перерыва: роковая ошибка Дэнни Роуза, похоже, ещё не успевшего толком войти в игру, и Роберт Сногдрасс получает шикарную возможность вывести дружину Криса Хьютона вперёд в счёте. Каковой он воспользовался в должной мере, забив, как оказалось впоследствии победный и единственный мяч в отчётном матче.

Тим Шервуд пытался как-то исправить ход дел на поле, выпустив вторым нападающим Роберто Сольдадо, сократив число полузащитников, а позднее — и вингера Андроса Таунсенда, сменившего номинального защитника Роуза, но все эти вливания в атакующий потенциал «Тоттенхэм Хотспур» не принесли ровным счётом ни одного гола.

Скорее даже «Норвич Сити», за счёт ослабления нашей обороны, могли забить ещё раз, не будь их действия в концовке собственных атак так неуклюжи и не играй Юго Льорис на привычном своём высочайшем уровне. Его визави в противоположных воротах, впрочем, тоже без работы не остался и также смело может занести себе этот матч в актив.

Потерпев это обидное поражение «Тоттенхэм Хотспур» завис на пятой строчке турнирной таблицы: отставая на 6 очков от идущего четвёртым «Ливерпуля» и опережая на 5 баллов шестую команду турнира — МЮ. «Норвич Сити» же свои дела существенно поправил, подтянувшись на пару мест вверх и уже на 4 очка оторвавшись от зоны вылета.

Аарон Леннон не может скрыть своего разочарования результатом встречи Норвич Сити - Тоттенхэм 1:0

Норвич Сити – Тоттенхэм Хотспур 1:0 (0:0)

Норвич: Радди, Мартин, Йобо, Бассонг, Олссон, Тетти, Джонсон, Снодграсс, Фер, Редмонд (Хулахан, 86), ван Волфсвинкел (Хупер, 72).

Тоттенхэм: Льорис, Нотон, Доусон, Вертонген, Роуз (Таунсенд, 82), Капу (Шадли, 13), Паулиньо (Сольдадо, 65), Леннон, Бенталеб, Дембеле, Адебайор.

Гол: 1:0 Снодграсс (47).

Предупреждения: Дембеле (32), Вертонген (79), Доусон (88), Радди (90).