Гарет Бэйл, сделавший дубль в матче с «Норвич Сити», принёс очередную победу «Тоттенхэм Хотспур» и укрепил позиции Шпор в чемпионате Англии, где Шпоры оторвались от четвертого места уже на четыре очка, имея игру в запасе и семиочковое отставание от первой строчки турнирной таблицы.

Гарет Бэйл отметился дублем в матче Норвич - Тоттенхэм 0:2

«Челси», «Арсенал» и «Ливерпуль», дружно отыгравшие матч отчётного тура вничью, предоставили «Тоттенхэм Хотспур«, чья игра на выезде с «Норвич Сити» закрывала 18-й тур, отличную возможность оторваться от ближайших преследователей ещё дальше и ещё увереннее закрепиться на третьем месте турнирной таблицы Английской Премьер Лиги 2011/12.

«Норвич Сити«, в гостях у которых «Тоттенхэм Хотспур» в последний раз официально побеждал ещё при Мартине Йоле (но вовсе не в следствие неуступчивости соперника или принципиальности матча, а из-за отсутствия Канареек в классе сильнейших команд Англии: так то ещё в 2008-м Даррен Бент отгрузил им в товарищеском матче сразу четыре гола, после чего Шпоры выиграли 5:1), были вынуждены обойтись без, арендованного у сегодняшних соперников, защитника Кайна Нотона, котоырй во-первых не мог играть против своего фактического Клуба-хозяина, а во-вторых был банально дисквалифицирован. Зато арендованный у «Манчестер Юнайтед» бельгийский защитник Ричи Де Лат как раз таки вернулся в строй после травмы и сходу попал в основной состав (доиграть матч он, правда, так и не сумел, досрочно покинув поле с очередным повреждением).

У «Тоттенхэм Хотспур» ожидаемо не вышел в стартовом списке игроков Ледли Кинг, всё ещё неспособный играть чаще раза в неделю, и его позицию в центре обороны Шпор, не менее ожидаемо, занял Юнес Кабул. Других изменений, по сравнению с составом выставленным против «Челси» в прошлом туре, Харри Реднапп перед матчем с «Норвич Сити» не сделал.

Первые полчаса игрового времени «Тоттенхэм Хотспур» потратил на раскачку, обильное владение мячом, много ходовые комбинации на подступах к чужой штрафной и … минимум опасных ударов в створ ворот «Норвич Сити«. Лишь после этого Шпоры словно встрепенулись, организовав три опаснейших момента во владениях Джона Радди.

Гарет Бэйл и Эммануэль Адебайор в матче Норвич - Тоттенхэм 0:2

Однако, сначала Гарет Бэйл пожадничал и не отдал читающийся пас на Адебайора, предпочтя этому жахнуть выше и левее створа, а затем сплоховал уже сам Эммануэль Адебайор, у и в третий раз невод пришёл с Радди, вытащившим отличный удар Гарета Бэйла. В итоге команды так и ушли на перерыв, не открыв счёта в матче.

Второй же тайм расставил всё по своим местам довольно быстро — уже на десятой его минуте Рафаэль ван дер Ваарт нашёл пасом в чужой штрафной Эммануэля Адебайора, тот покрутился с мячом немного, да и отдал его Гарету Бэйлу, который переправил этот пас в ворота «Норвич Сити«.

Хозяева «Карроу Роуд» попытались отквитать пропущенный мяч, но в итоге напоролись на классическую контратаку: Лука Модрич прервал пас игрока «Норвич Сити» у своей штрафной, протащил мяч до центра поля, где Гарет Бэйл подхватил эстафету и, прорвавшись в чужую штрафную, аккуратно подсёк мяч направив его над упавшим голкипером «Норвич Сити».

0:2 и игра была фактически сделана — далее по ходу матча хозяева поля хоть и предпринимали попытки хотя бы сократить разрыв в счёте, сделать даже этого им так и не удалось, ну а «Тоттенхэм Хотспур» больше забивать и не было нужно.

Сандро и Скотт Паркер в матче Норвич - Тоттенхэм 0:2

Норвич Сити – Тоттенхэм Хотспур 0:2 (0:0)

Норвич Сити: Радди, Уайтбрэд, Друри (Беннетт, 75), Мартин, де Лат (Барнетт, 64), Хулахан, Крофтс (Пилкингтон, 75), Фокс, Серман, Холт, Морисон.

Тоттенхэм Хотспур: Фридель, Кабул, Уокер, Галлас, Ассу-Экотто (Роуз, 72), Сандро, Бэйл, ван дер Ваарт (Кранчар, 85), Паркер (Ливермор, 90), Модрич, Адебайор.

Голы: 0:1 – Бэйл (55), 0:2 – Бэйл (67).

Предупреждения: Галлас (52), Уайтбрэд (69).

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4039 записей.