Мы ждали этого, мы верили в это. Это случилось! Новая команда под руководством нового тренера сделала то, чего не удавалось всем предыдущим футболистам и менеджерам эпохи Премьер-Лиги! «Юнайтед» бит на их же поле! Танцуй, «Шпора»!

22 матча прошло в Премьер-Лиге на «Олд Траффорд» между «Юнайтед» и «Тоттенхэмом», в которых гостям удавалось лишь четырежды уходить с поля небитыми. А уж о победе… О победе не было речи аж с 1989 года, когда Гари Линекер забил однажды, а гости выиграли.

29 сентября 2012 года, Андре Виллаш-Боаш и его одиннадцать ребят.

По сравнению с прошлым матчем против «КПР» Андре сделал одну перестановку, выпустив на поле вместо Сигурдссона Колкера в центр оборону, то есть тех 11 человек, что играли в том матче после перерыва. Тогда та замена принесла «Шпорам» три очка, словом, то же самое произошло и сегодня. Уже на второй минуте Ян Вертонген предпринял рывок по своему левому флангу, обыгрался с Бэйлом и по пустому коридору обороны «Юнайтед» ворвался в штрафную. Собрал на себе троих и пробил в сторону ворот. Мяч задел лежащую на траве руку Эванса, после чего влетел в ближний угол мимо Линдегора. Спустя несколько минут уже Леннон с правого фланга по диагонали рванул мимо всех на своей реактивной скорости, удар Аззы принял на себя Фердинанд.

«Тоттенхэм» показывал, что нисколько не боится соперников, что это всего лишь имя, а на поле выходят 11 человек, простых смертных! На 32-ой минуте «Олд Траффорд» замолчал. Дембеле прихватил мяч на своей половине поля, немного сам прошёл и отдал Бэйлу. Тот знает, что делать. Гарет увидел цель в конце поля, широкими шагами убежал от Фердинанда и пробил с нерабочей правой в дальний угол!

Вообще первый тайм был полностью в пользу «Шпор», которые владели инициативой, а, что главное в этом матче, скоростью. Скоулз, Гиггз просто не успевали за Ленноном или Бэйлом, Вертонгеном или Уокером. Стоит отметить шикарное взаимодействие бельгийца и валлийца. Гарет и Ян отлично играли в пас как в защите, так и в атаке. Бывали случаи, когда Вертонген уходил в атаку, а его зону прикрывал Бэйл так, будто так он играл последние годы на постоянной основе.

Но после перерыва ситуация на поле кардинально изменилась. Сэр Алекс, наверно, бросался бутсами, кричал и матерился в раздевалке, но на поел вышли другие «манкунианцы». Убрав Гиггза и выпустив второго номинального форварда Руни, игра у хозяев, что называется, пошла. И гол случился. Уэйн Руни с правого фланга отлично прострелили в центр, куда набежал Нани и почти в упор расстрелял Фриделя, пропустивший мяч под собой. Винить Брэда никак нельзя, удар был с пары метров. Но не долго радовались трибуны. Буквально в следующей же атаке Бэйла вывели на ударную позицию по левому флангу, удар Гарета парировал Линдегор точно на Демпси, тому не составило труда послать «круглого» в сетку с трёх метров.

Но не долго и на сей раз счёт простоял. Режиссёр ещё не перестал показывать повторы забитого мяча, как хозяева разыграли мяч с центра поля, ван Перси отдал вразрез на Кагаву, которого упустил себе за спину Уокер, удар японца в дальний угол был точен, мяч от штанги влетел в сетку. Через ещё несколько минут лишь штанга спасли «Тоттенхэм» от мяча, когда Руни пробивал со штрафного, Фридель никак не мог дотянуться.

После этого начался тотальный навал на штрафную «Шпор». Мяч метался по штрафной, перед воротами, по головам и ногам футболистов. В одном из эпизодов мяч попал рикошетом от газона в руку Сандро в самой штрафной, Крис Фой не стал поддаваться ауре «Олд Траффорд» и «Ман Юнайтед», не поставив довольно спорный 11-метровый, что случается почти в каждом матче команды Сэра Алекса.

Уже в последние минуты после подачи углового Каррик на ближней штанге сбрасывал дальше, мяч по замысловатой траектории перелетел всех и врезался в перекладину ворот Фриделя. Были до того ещё моменты с дальними выстрелами Нани, Скоулза, Руни, но американский вратарь доказывает каждый матч, каждый день на тренировках, что он номер один в команде! На последние минут даже Линдегор побежал в чужую штрафную, но не смог сорвать праздник на северолондонских улицах!

Мы сделали это! «Юнайтед» повержен на их же поле! Браво, Ян! Браво, Гарет! Браво, Клинт! Браво, Андре! Браво, «Тоттенхэм Хотспур»! БИС!

COYS!

«Манчестер Юнайтед» (Манчестер) – «Тоттенхэм Хотспур» (Лондон) – 2:3 (0:2)

Голы: Вертонген, 3 – 0:1, Бэйл, 32 – 0:2, Нани, 51 – 1:2, Демпси, 53 – 1:3, Кагава, 55 – 2:3.

«Манчестер Юнайтед»: Линдегор, Рафаэль, Фердинанд ( Эрнандес, 90+2), Эвра, Эванс, Скоулз, Нани, Каррик, Кагава (Уэлбек, 78), Гиггз (Руни, 46), Ван Перси.

«Тоттенхэм Хотспур»: Фридель, Вертонген, Колкер, Уокер, Галлас, Бэйл, Дембеле (Хаддлстоун, 85), Сандро, Леннон, Демпси (Сигурдссон, 70), Дефо (Доусон, 90+2).

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 194 записей.