«Тоттенхэм Хотспур» потерпел очередное унизительное поражение от «Ливерпуля», уступив им и на выезде с разгромным по любым меркам счётом 4:0, окончательно усложнив свои позиции в Английской Премьер Лиге 2013/14 по итогам её 32-го тура.

Ливерпуль - Тоттенхэм Хотспур 4:0 Английская Премьер Лига 2013/14

С первых минут вместо Муссы Дембеле вышел Гилфи Сигурдссон. То есть изменения в стартовом составе были произведены минимальные.

Неизменным оказалось провальное начало игры «Тоттенхэм Хотспур». Заставить себя играть на пределе с первых секунд этой команде очень сложно.

Эстафетная палочка неудачника перешла от Кайла Нотон к Юнесу Кабулу, который и стал самой заметной фигурой первого тайма. “Ливерпуль” обосновавшись на правом фланге, раз за разом отправлял мяч в центр штрафной, где именно Юнес Кабул пытался устранять угрозу. Шла лишь вторая минута, когда одним неловким движением стопы центральный защитник переправил мяч в собственные ворота. 1:0 и “дальше беда за бедой, как по нотам..”

Хозяева продолжили нагнетать и в принципе делали у штрафной “Шпор”, что хотели. Перехватить мяч и взять паузу, чтобы охладить стартовый пыл “Ливерпуля”, не удавалось. Попытки ответить резкой контратакой ничем кроме неудачных передач не заканчивались.

Прошло чуть больше двадцать минут и Яну Вертонгену пришлось просить замену из-за повреждения. Вышедший Майкл Доусон сразу же в одно касание в совершенно безобидной ситуации переправил мяч в борьбу, которую, кто бы удивлялся, выиграл Луис Суарес. Юнес Кабул и Доусон проводили уругвайца до Льориса, который не смог дотянуться до мастерски пущенного мяча — 2:0.

Юнес Кабул до перерыва успел «организовать» еще одну атаку на ворота «Тоттенхэм Хотспур», подарив мяч сопернику на левом фланге. Но Юго Льорис отбил мяч в каркас, спасая команду после удара головой Суареса.

Надо отдать должное «Тоттенхэм Хотспур». На фоне притормозившего соперника, особенно во втором тайме, они пытались хоть как-то вернуться в игру. Не жалея ни себя, ни скаузеров. Кристиан Эриксен и Роберто Сольдадо создавали моменты, но ничего по настоящему голевого на получалось.

Третий гол забит во время одной из редких попыток “Шпор” прессинговать. На 55-й минуте половина команды задержалась на  чужой половине, что позволило в резкой атаке Филлипе Каутиньо найти свободное пространство и хлестко пробить издалека.

Игра катилась к финишу, но с не самого опасного сегодня штрафного “Ливерпуль” довел счет до неприличного. Гол записали на Хэндерсона.

Нам еще раз продемонстрировали потолок сегодняшнего “Тоттенхэма”. Игровое преимущество соперника слишком сильно давит на игроков, которые теряются в ситуациях, где наоборот должны были бы проявлять спокойствие и хладнокровие. Дело не только в мастерстве, оно то как раз выше среднего и вполне позволяет на равных бороться с любым клубом. Надо копать глубже.

К сожалению, сезон погромов продолжается. На наших глазах команда, которая год назад выходила на поле, чтобы дать бой любому сопернику, хоть аутсайдеру, хоть чемпиону, превратилась в компанию неплохих игроков, которые не выдерживают давления и обречены на крупные поражения.

Ждем перемен в «Тоттенхэм Хотспур», без них двигаться дальше уже невозможно.

Ливерпуль – Тоттенхэм 4:0 (2:0)

Голы: 1:0 Кабул (2- автогол), 2:0 Суарес (25), 3:0 Коутиньо (55), 4:0 Хендерсон (75).

Ливерпуль: Миньоле, Флэнаган, Шкртел, Аггер, Джонсон, Хендерсон, Коутиньо (Аллен, 64), Стерлинг (Мойзес, 83), Джеррард (Лукас, 70), Старридж, Суарес.

Тоттенхэм: Льорис, Кабул, Вертонген (Доусон, 24), Роуз, Нотон, Эриксен, Шадли, Бенталеб (Дембеле, 60), Сигурдссон, Леннон (Таунсенд, 59), Сольдадо.

Предупреждения: Кабул (32), Сигурдссон (46).

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 127 записей.