Убедительная выездная победа над «Лидс Юнайтед» смогла немного скрасить накаляющуюся мировую обстановку и многочисленные очковые потери в предыдущих матчах «Тоттенхэм Хотспур». А разнообразие авторов голов (Доэрти, Кулусевски, Кэйн и Сон) показало отклик всей команды.

Лидс Юнайтед - Тоттенхэм Хотспур 0:4 (27-й тур АПЛ 2021/22)

Лидс Юнайтед — Тоттенхэм Хотспур 0:4 (27-й тур АПЛ 2021/22)

Тренерский штаб Антонио Конте сделал два изменения в стартовом составе Шпор по сравнению с тем, что проиграл в на неделе Бернли. Травмированного Родриго Бентанкура продолжил заменять единственный здоровый профильный центральный полузащитник Харри Уинкс, а Эмерсона Рояла на правом фланге сменил Мэтт Доэрти.

Именно ирландец и открыл счёт на 10-й минуте матча, замкнув в штрафной прострел с левого фланга своего зеркального коллеги по позиции Райана Сессеньона (отметим также предголевой пас Харри Уинкса) — гол, в котором сам главный тренер «Тоттенхэма» увидел признаки работы своих идей насчёт действий крайних защитников при его излюбленной схеме с тремя игроков обороны в центре.

Далее в подобном ключе края Шпор могли забить и ещё, но Сессеньон не смог попасть по мячу после прострела Доэрти, да и более того, едва не получил травму, пытаясь затормозит о газон.

Но и без Райана, Мэтту Доэрти было кому отдавать голевой пас. Уже через пять минут после открытия счёта именно от него в правой части чужой штрафной получил мяч Деян Кулусевски прежде чем поразить ближний угол ворот Мелье. 0:2 к 15-й минуте — это ещё не приговор для хозяев поля, но уже серьёзная заявка на победу для гостей.

«Лидс» ответил попаданием в штангу ворот Юго Льориса и был близок к тому, чтобы отыграть хотя бы один мяч, вернув игру в более конкурентное русло, но на 27-й минуте дальний заброс Пьер-Эмиля Хёйбьерга нашёл Харри Кэйна в чужой штрафной и тот ударом с касание отправил мяч вдоль линии ворот прямо под дальнюю штангу.

После перерыва игра пошла ещё более открытая и забивать могли обе стороны. К попаданию в каркас ворот Льориса после удара Коха, добавил аналогичное достижение Рафинья, а Стюарт Даллас упустил самый верный момент для первого гола хозяев «Элланд Роуд», убежав от Льориса к беззащитным воротам, но не сумев переиграть настырного Бена Дэвиса, заблокировавшего удар североирландца.

Лидс Юнайтед - Тоттенхэм Хотспур 0:4 (27-й тур АПЛ 2021/22)

Лидс Юнайтед — Тоттенхэм Хотспур 0:4 (27-й тур АПЛ 2021/22)

Кулусевски и Доэрти имели возможности оформить каждый по хет-трику, но единственный гол после перерыва пришёлся на долю пары Харри Кэйн (голевой пас аж со своей половины поля) и Сон Хын Мина (принятие мяча, рывок и безжалостный удар по воротам Мелье). 37-й гол в АПЛ, забитый этой парой игроков с пасов друг-друга — абсолютный рекорд

«Мы показали очень хорошую игру и итоговый результат для нас был просто великолепный», — подвёл итоги разгрома «Лидс Юнайтед» Антонио Конте.

«Нам были нужны три очка потому что мне не понравилось поражение в матче с «Бернли». Мне не понравились мои игроки и я постарался передать своё разочарование. Сегодня я получил отменный ответ от своих игроков.

Я увидел страсть, волю к борьбе в любом моменте игры против команды, которая очень хороша в выигрывании единоборств.

Мне было приятно увидеть это и это станет отправной точкой для нас. Если мы хотим выстроить что-то важное, то мало просто играть и наслаждаться футболом. Нужно сочетать хороший футбол со страстью».

Победа поправила турнирное положение «Тоттенхэм Хотспур» и вывела в плюс разницу забитых и пропущенных голов в Английской Премьер Лиге. А вот был ли этот результат случайным всплеском, или имеет серьёзное влияние на итоговую позицию в сезоне, мы узнаем уже в марте, когда будут сыграны очные встречи с конкурентами за еврокубковые позиции — «Манчестер Сити» и «Вест Хэмом».

Лидс Юнайтед - Тоттенхэм Хотспур 0:4 (27-й тур АПЛ 2021/22)

Лидс Юнайтед — Тоттенхэм Хотспур 0:4 (27-й тур АПЛ 2021/22)

leeds united - tottenham hotspur

Лидс Тоттенхэм


01 Мелье
02 Эйлинг
14 Льоренте
21 Стрёйк (Клих , 46)
03 Фирпо (Шеклтон, 79)
05 Кох
10 Рафинья
15 Даллас
04 Форшоу
22 Харрисон (Родриго , 46)
20 Джеймс


(к) Льорис 01
Ромеро 04
Дайер 15
Дэвис 33
Доэрти 02
Уинкс 08
Хёйбьерг 05
(Эмерсон, 78) Сессеньон 19
(Бергвейн, 78) Кулусевски 21
(Скарлетт, 87) Сон Хын Мин 07
Кэйн 10


ЗАПАСНЫЕ
13 Клаессон
11 Робертс
19 Родриго
30 Гелхардт
35 Крессуэлл
38 Саммервилл
43 Клих
46 Шеклтон
54 Кенне


ЗАПАСНЫЕ
Остин 40
Регилон 03
Санчес 06
Эмерсон Роял 12
Родон 14
Бергвейн 23
Уайт 42
Скарлетт 44
Дивайн 45

показывает: okko sport

судья: Крэйг Поусон

боковые: Иэн Хуссин, Ричард Уэст

4-й арбитр: Роберт Джонс

судья VAR: Джарред Джиллетт

ассистент VAR: Константин Хатзидакис

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4044 записей.

Russian Spurs | 100% Tottenham Hotspur | www.spurs.ru


А еще можно опубликовать статью в своем блоге:

Опубликовать в twitter.com         Опубликовать в своем блоге livejournal.com