Дубль Эрика Ламелы с двух голевых пасов Роберто Сольдадо в первом тайме и гол Андроса Таунсенда с паса Льюиса Холтби — во втором, принесли «Тоттенхэм Хотспур» первую победу в это межсезонье: со счётом 3:2 в Канаде была обыграна команда Джермейна Дефо — ФК «Торонто».

Эрик Ламела отметился дублем в товарищеском матче ФК Торонто - Тоттенхэм Хотспур 2:3

Вечер подготовки ко второму товарищескому матчу «Тоттенхэм Хотспур» в ходе североамериканского турне, и вообще в это межсезонье в принципе, прошёл под знаком первых переходов эпохи Маурисио Почеттино. Во многом это был секрет Полишенеля, но по факту официально объявили только накануне отчётной игры, что Гилфи Сигурдссон теперь игрок «Суонси Сити», а к нам из валлийского клуба приехали играть голкипер Мишел Ворм и левый защитник Бен Дэвис, сходу попавший в стартовый состав отчётного матча.

Об этом, без сомнения судачили болельщики «Тоттенхэм Хотспур» на трибунах «Бимо Филд» — домашней арены ФК «Торонто» и сборной Канады. Ну а кроме того, несомненно, вспоминали добрым словом бывших игроков Шпор, ныне подвязавшихся в канадском клубе — главного тренера Райана Нельсона и нападающего Джермейна Дефо. Болельщики постарше могли бы включить в это список ещё и игравшего в начале нынешнего века и там и тут Роана Риккеттса, но тот ныне развлекает себя тайским футболом, а значит уже не в счёт.

Сравнивать стартовый состав на этот товарищеский матч с тем, что Маурисио Почеттино выставлял на игру с «Сиэттл Саундерс» особого смысла нет, но ради формы отметим, что места в нём сохранили лишь голкипер Брэд Фридель, правый защитник Кайл Нотон, опорник Этьен Капу и реактивный некогда (а надеемся — и в будущем) вингер Аарон Леннон.

На острие атаки был на сей раз выдвинут не Харри Кэйн, а Роберто Сольдадо, ну а поддерживать его были отряжены не игравший ещё в это межсезонье Кристиан Эриксен и проведший в Сиэттле второй тайм Эрик Ламела.

ФК «Торонто» сейчас проводят свой лучший в истории сезон, но, возможно, именно это, а точнее сопутствующие такой ответственности боязнь получить травму или излишне перенапрячься, и помешало им начать матч с «Тоттенхэм Хотспур» также активно, как это делали футболисты из Сиэттла.

Так что начало отчётного матча без малейших сомнений осталось за гостями «Бимо Филд» — футболисты «Тоттенхэм Хотспур» и смотрелись мобильнее, и атаковали острее, да и счёт открыли первыми: уже на 16-й минуте Аарон Леннон остроумно пропустил пас Роберто Сольдадо на Эрика Ламелу и аргентинец, сместившись из центра чуть левее, неотразимо пробил в дальний нижний угол ворот ФК «Торонто».

Аарон Леннон и Роберто Сольдадо приняли участие в обеих голевых атаках Эрика Ламелы

Хозяева смогли ответить за весь первый тайм только одним выпадом Джермейна Дефо, завершившимся попаданием мяча в руки Брэду Фриделю, ну а «Тоттенхэм Хотспур» до перерыва соорудили ещё один гол — вновь в атаке приняли участие Аарон Леннон и Роберто Сольдадо и вновь последний отдал голевой пас на всё того же Эрика Ламелу, пробившему слева также неотразимо, как и в первый раз.

0:2 по итогам первого тайма было честным счётом, ну а в перерыве, что привычно для товарищеских матчей, обильно прошли замены, причём Маурисио Почеттино заменил всех десятерых полевых, бросив в бой героев Сиэттла Харри Кэйна, Льюиса Холтби, Яго Фальке и Кристиана Кебаллоса, а также не игравшего в Сиэттле вовсе Кайла Уокера.

В составе ФК «Торонто» также произошли многочисленные изменения, самым значимым для нас из которых стал безголевой уход Джермейна Дефо.

Новые составы выявили и новый расклад сил на поле, при котором футболисты ФК «Торонто» наконец-то вспомнили, что именно они являются хозяевами поля и начали хоть как-то атаковать ворота «Тоттенхэм Хотспур».

И в одной из таких атак, начатой Ловитзом, перехватившим мяч у неосторожного Кристиана Кебаллоса, канадцы преуспели — вышедший на замену Эндрю Уидеман был точен и счёт стал 1:2 на 64-й минуте.

Восемью минутами позднее ФК «Торонто» и вовсе сравняли счёт, благодаря усилиям другого вышедшего на замену нападающего — Джордана Хэмилтона, но в итоге на табло всё же светились цифры в пользу «Тоттенхэм Хотспур»…

Это Андрос Таунсенд, буквально за несколько минут до того упустивший шикарный момент ко взятию ворот, на 85-й минуте воспользовался пасом Льюиса Холтби, чтобы установить окончательный счёт встречи — 2:3 в пользу Шпор.

В итоге команда Маурисио Почеттино снова забила три гола, но на сей раз без помощи указующего на одиннадцатиметровую отметку перста судьи, и пропустив в ответ лишь дважды. Теперь, 26-го числа «Тоттенхэм Хотспур» ждёт заключительный матч североамериканского турне — против «Чикаго Файр». Но, благодаря разнице во времени с США, этот матч для России состоится уже в 4 утра 27-го. Опять не спать, одним словом.

Джермейн Дефо VS Брэд Фридель ФК Торонто - Тоттенхэм Хотспур 2:3

ФК «Торонто»: Конопка (Робертс, 46), Холл, Орр (Хаггланд, 46), Генри (Риктер, 46), Морган, Одуро (Де Розарио, 46), Уорнер (Оосрио, 46), Беккер, Ловитз, Жилберто (Хэмилтон, 46), Дефо (Уидеман,46).

«Тоттенхэм Хотспур»: Фридель, Нотон (Уокер, 46), Кабул (Доусон, 46), Велькович (Фрайерс, 46), Дэвис (Роуз, 46), Капу (Кэрролл, 46), Мэйсон (Холтби, 46), Ламела (Кебаллос, 46), Леннон (Таунсенд, 46), Эриксен (Фальке, 46), Сольдадо (Кэйн, 46).

Голы: 0:1 Ламела (15), 0:2 Ламела (39), 1:2 Уидеман (63), 2:2 Хэмилтон (71), 2:3 Таунсенд (85).

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4037 записей.