Без забитых голов заончилась встреча 10-го тура Английской Премьер Лиги 2013/14 «Эвертон» — «Тоттенхэм Хотспур», по ходу которой Шпоры были гораздо ближе к победе, чем хозяева «Гудисон Парк», но даже девять добавленных минут не смогли выявить победеителя.

Мусса Дембеле в матче Эвертон - Тоттенхэм 0:0

«Ливерпуль» и «Челси», проигравшие накануне в рамках того же тура чемпионата Англии, открыли победителю отчётного поединка прямую дорогу на вторую строчку турнирной таблицы, превратив матч «Эвертон» — «Тоттенхэм Хотспур» в классический «сикс-поинтер», когда победа значила всё, а поражение даже меньше, чем ничего, так как она бы сопровождалась отдачей очков прямому конкуренту.

«Эвертон» на своём поле — это всегда грозная сила. Шутка ли — за весь текущий сезон они лишь однажды не смогли выиграть на «Гудисон Парк», сыграв вничью без забитых голов в дебютном для Роберто Мартинеса в Ливерпуле матче против ВБА.

Да и единственное поражение, которое «Эвертон» потерпел за весь 2013-й год во всех соревнованиях, также записано на счёт Роберто Мартинеса, возглавлявшего тогда «Уиган», который разгромил Тоффис на их поле в Кубке Англии.

Андре Виллаш-Боаш не сделал ни единого изменения в стартовом составе «Тоттенхэм Хотспур» на игру с «Эвертоном» по сравнению со встречей с «Халлом» в прошлом туре Английской Премьер Лиги (не путать с кубковым матчем), да и в списке запасных только травмированного Кайла Нотона сменил выздоровевший Юнес Кабул — в остальном же и тут изменений не произошло.

Первый тайм отчётного матча победителя не выявил — «Тоттенхэм Хотспур» в целом больше владел мячом, несколько раз опасно бил по хозяйским воротам, но так в итоге и не преуспел в деле открытия счёта.

«Эвертон» же так ни разу за все стартовые 45 минут и не нанёс удара в створ ворот Юго Льориса, так что на перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Юго Льорис в игре Эвертон - Тоттенхэм 0:0

На второй тайм исправлять сложившуюся на поле голевую засуху были отправлены Мусса Дембеле, Гилфи Сигурдссон и, вышедший уже на последние минуты, Кристиан Эриксен.

Причём последний мог и вовсе не появиться на поле, если бы Юго Льорис, чья голова не самым приятным образом встретилась с коленкой Лукаку, но проявил качества реального мужчины и не настоял на том, чтобы его не заменили на Брэда Фриделя.

Арбитр встречи Кевин Френд (к которому по ходу матча каждая из команд имела претензии по поводу одного неназначенного пенальти в те и другие ворота) добавил к основному времени матча ещё целых девять минут компенсированного времени, но и это не помогло игрокам обеих команд открыть счёт в отчётной встрече.

Итоговые 0:0 оказались, впрочем, скорее в нашу пользу, так как они означали не только очко на выезде, но и сохранение 4-го места за «Тоттенхэм Хотспур», причём теперь от второй строчки турнирной таблицы Английской Премьер Лиги Шпоры отделяет лишь разница забитых и пропущенных в чемпионате Англии голов.

Кордейро Сандро во встрече Эвертон - Тоттенхэм 0:0

Эвертон – Тоттенхэм 0:0 (0:0)

Эвертон: Ховард, Коулмэн, Дистен, Джагелка, Бейнс, Маккарти, Барри, Осман (Баркли, 63), Миральяс (Деулофеу, 63), Пиенар, Лукаку (Елавич, 86).

Тоттенхэм: Льорис, Уокер, Кирикеш, Доусон, Вертонген, Сандро (Дембеле, 61), Паулиньо, Леннон (Сигурдссон, 68), Холтби (Эриксен, 86), Таунсенд, Сольдадо.

Предупреждения: Ховард (10), Маккарти (17), Миральяс (48), Паулиньо (68), Лукаку (78).

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4044 записей.