Донкастер — Тоттенхэм 1:5

27 августа 2009 | Автор: Артём Е. Любомиров | Теги:

Донкастер Роверс Тоттенхэм Хотспур Никто особо и не ожидал от Харри Реднаппа самого боевого состава на этот матч. Всё же «Донкастер», при всём к нему уважении, ни разу не представлялся хоть сколько-нибудь значимой силой на фоне «Тоттенхэм Хотспур».

Посему аж семь замен в стартовом составе, по сравнению с последним матчем «Шпор» — против «Вест Хэма», никого не удивили.

«Сохранили» свои места в основе только голкипер Карло Кудичини, центральный защитник Себастьен Бассонг, опорник Том Хаддлстоун и, передвинутый на эту игру в центр обороны, правый защитник Ведран Чорлука, который взял себе на эту игру капитанскую повязку «Тоттенхэм Хотспур».

Место правого защитника «Шпор» занял шотландец Алан Хаттон, а слева в обороне (впервые в стартовом составе команды в официальных матчах) играл Кайл Нотон.

В полузащите Хаддлстоуну вышли помогать Дэвид Бэнтли. Джейми О’Хара и Джовани дос Сантос, а в нападении маячили два высокорослых игрока — Роман Павлюченко и. дебютировавший в основе «Тоттенхэма» Питер Крауч.

Ледли Кинга и Робби Кина не было даже в числе запасных, что вполне объяснимо — лидерам «Шпор» давали отдых перед очередной игрой чемпионата.

Донкастер Роверс Тоттенхэм Хотспур Матч начался, вопреки ожиданиям, с опасного момента у ворот «Тоттенхэма» — Джеймс Хэйтер вполне мог забить гол, замыкая прострел Гая, но Кудичини сыграл выше всяческих похвал, сделав сэйв и отведя угрозу от своих ворот.

На том рассказ о подвигах хозяев поля можно смело и закачивать. Уже на девятой минуте матча Том Хаддлстоун открыл счёт в этом матче точным ударом из пределов штрафной, а минее чем двумя минутами позднее почин своего товарища по средней линии «Тоттенхэм Хотспур» подхватил Джейми О’Хара, реализовавший пас Дэвида Бэнтли.

Так уже после стартовых десяти минут игры счёт стал 0:2 в пользу «Тоттенхэм Хотспур».

Хозяева упустили очередной шанс забить на 15-й минуте при участии всё того же Хэйтера, а дос Сантос ответил им встречной любезностью на 22-й, правда, не без участия вратаря «Донкастер Роверс» Бена Смита.

А на 36-й минуте встречи подача от углового флажка в исполнении Дэвида Бэнтли закончилась голом головой Питера Крауча, что окончательно похоронило даже самые призрачные шансы «Донкастера» на позитивный для них исход этой встречи.

До перерыва «Тоттенхэм» вполне мог забить и ещё (шансы были и у Бэнтли, и у дос Сантоса и у того же Крауча), но первый тайм так и закончился при счёте 0:3 в пользу «Шпор».

Донкастер Роверс Тоттенхэм Хотспур Хозяева поля начали вторую половину встречи так же активно, как и первую, но в итоге опять пропустили — Дэвид Бэнтли добавил к двум голевым пасам ещё и гол.

Вышедший на смену Бассонгу Боатенг дал таки шанс «Донкастеру» распечатать ворота Кудичини, сыграв в нашей штрафной рукой. Судья указал на точку и Вудс сделал счёт 1:4.

На 69-й минуте отличился голом в ворота «Роверс» и нападающий сборной России Романа Павлюченко, а тем временем Реднапп убрал с поля Хаддлстоуна, выпустив вместо него Роуза.

На последнюю десятиминутку место в воротах занял дважды резервный вратарь «Шпор» Дэвид Баттон, и это была последняя замена в матче, о чём Реднапп чуть не пожалел уже через минуту — Алан Хаттон получил ощутимый удар по левой ноге, но всё обошлось и «Тоттенхэм» продолжил играть в полном составе.