«Тоттенхэм Хотспур» закончил своё североамериканское турне победой на классе над «Чикаго Файр»: по голу в каждом из таймов забили Харри Кэйн и Аарон Леннон. Что примечательно, оба мяча влетели в уже пустые ворота, не охраняемые голкипером соперника.

Шпоры перед товарищеским матчем Чикаго Файр - Тоттенхэм 0:2

Заключительный матч «Тоттенхэм Хотспур» в ходе летнего турне по Северной Америке 2014-го года выпал на слабейшую команду, если опираться на текущее положение в МЛС, из тех, что вызвались противостоять Шпорам в этом июле — на «Чикаго Файр», в составе которых, впрочем, имелся, как и у игравших против нас ранее «Сиэттл Саундерс» и «Торонто», игрок с «Уайт Харт Лэйн» — наш 19-летний резервист Грант Уорд, отправленный в Чикаго в аренду ещё в марте этого года.

На сей раз Маурисио Почеттино решил попробовать новое сочетание защитников, выпустив в центре обороны связку из молодого Милоша Вельковича и опытного капитана Майкла Доусона, а на фланги отправил Дэнни Роуза и Кайла Уокера. Средняя линия была представлена Льюисом Холтби, Этьеном Капу и юным Райаном Мэйсоном, ну а атака легла на плечи Андроса Таунсенда, Эрика Ламелу и единственного номинального нападающего стартового состава — Харри Кэйна.

К сожалению, «Тоттенхэм Хотспур» не смог избежать потерь накануне отчётного матча: Зеки Фрайерс и Томас Кэрролл получили небольшие повреждения и были вынуждены смотреть за происходившим на поле с трибун «Тойота Парк».

И с этой самой трибуны им было отлично видно, как неудачно уже на пятой минуте матча голкипер «Чикаго Файр» Шон Джонсон отдал пас своему капитану Джеффу Ларентовицу. Настолько неудачно, что Льюису Холтби не составило особого труда завладеть мячом, влететь в чужую штрафную и покатить мяч мимо стража ворот хозяев поля на Харри Кэйна, которому оставалось только переправить круглый снаряд в уже беззащитные ворота. Что он успешно и проделал, выведя «Тоттенхэм Хотспур» вперёд уже в самом дебюте встречи.

Арендованный дублёр Шпор сыграл против своего Клуба - Грант Уорд во встрече Чикаго Файр - Тоттенхэм 0:2

Пропущенный гол нисколько не подстегнул хозяев поля к активности у ворот гостей и, хотя Брэд Фридель и не оставался совсем уж без дела, «Тоттенхэм Хотспур» был гораздо ближе к тому, что бы забить свой второй гол по ходу первой половину отчётной встречи, чем футболисты «Чикаго Файр» к равному счёту.

По крайней мере, будь чуть удачливее в заключительной фазе атаки Андрос Таунсенд и Эрик Ламела, счёт к перерыву был бы не 0:1, как случилось, а гораздо больше.

На второй тайм Маурисио Почеттино выпустил пять свежих игроков, заменив оба фланга обороны (Кайл Нотон и Бен Дэвис), а также атакующее трио (Аарон Леннон, Кристиан Эриксен и Роберто Сольдадо).

«Чикаго Файр» же заменил сразу десятерых, оставив на 55-й минуту только смену Гранта Уорда. Видимо, рассчитывая сорвать аплодисменты арендованному игроку Шпор.

Игра вяло катилась к своей логичной и скучной развязке, так как «Тоттенхэм Хотспур» уверенно контролировал мяч, а «Чикаго Файр» уже кажется согласны были и на 0:1, как вдруг пас Роберто Сольдадо из глубины нашёл в атаке справа Аарона Леннона, тот убежал от защиты и вратаря соперника и закатывая мяч в уже пустые ворота: 0-2 на 84-й минуте встречи.

На том и порешили.

Следующий матч этого межсезонья «Тоттенхэм Хотспур» проведёт уже в Европе, а точнее — в финском Хельсинки, где 2-го августа Шпоры будут играть с шотландским «Селтиком». «Русские Шпоры», кстати, там тоже будут.

Аарон Леннон получает поздравления с победным голом в игре Чикаго Файр - Тоттенхэм 0:2

Чикаго Файр: Джонсон (Рейниш, 46), Палмер (Сумаре, 46), Ларентовиц (Алекс, 46), Ианни (Поз, 46), Сегарес (Фонди, 46), Уорд (Уорд, 55), Риттер (Конкрэн, 46), Уотсон (Кинни, 46), Шипп (Кошич, 46 (Франко, 77)), Маги (Уртадо , 46), Амарикуа (Хойя, 46).

Тоттенхэм Хотспур: Фридель (МакГи, 77), Уокер (Нотон, 46) , Доусон, Велькович (Фредерикс, 80), Роуз (Дэвис, 46), Холтби (Фальке, 64), Капу, Мэйсон, Таунсенд (Эриксен, 46), Ламела (Леннон, 46), Кэйн (Сольдадо, 46).

Голы: 0-1 Кэйн (5), 0-2 Леннон (84).

Предупреждения: Уртадо — Роуз, Нотон, Капу.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4037 записей.