Болтон Уондерерс - Тоттенхэм Хотспур 4:2  Гарет Бэйл«Тоттенхэм Хотспур» выплеснул все эмоции в домашнем матче против «Интера» и приехал в гости к одной из самых неудобных команд – «Болтон Уондерерс». Шутка ли сказать «Тоттенхэм Хотспур» последний раз победил «Болтон Уондерерс» в гостях 20 марта 1996 года со счетом 3-2. После чего было зафиксировано 4 ничьи и 6 побед хозяев поля.

В стартовом составе хозяев стадион встретил оправившегося от травмы капитана команды Кевина Дэвиса. Состав же «Тоттенхэм Хотспур» в очередной раз удивил своей непредсказуемостью. В связи с огромным количеством травмированных игроков Ван дер Ваарта, Леннона заменили соответственно Сандро и Нико Кранчар, а вот почему Тому Хаддлстоуну Харри Реднапп предпочел Паласиоса, остается загадкой. Надо сказать, что все три игрока полностью провалили этот матч. Возможно дело в плохих физических кондициях игроков или отсутствие постоянной практике, но суть остается в том, что практически все атаки хозяев поля были проведены вследствие ошибок вышеназванных игроков.

Но начало всем бедам «Тоттенхэм Хотспур» положил Ассу-Экотто, зачем-то решивший на второй минуте матча затеять обводку Кевина Дэвиса у своей штрафной площади. Мяч был потерян и Мэттью Тейлор прощает «Тоттенхэм Хотспур» пробив выше ворот прямо с центра штрафной площади. После чего хозяева поля, включив тотальный прессинг, заперли гостей на своей половине поля. Раз за разом, следовали потери мяча.

Болтон Уондерерс - Тоттенхэм Хотспур 4:2 Петров Гомес

На 8-й минуте уже Лука Модрич, вышедший на матч с капитанской повязкой, потерял мяч у своей штрафной. Элмандер, сразу нанес удар. Рядом со штангой. После чего Сандро дважды ошибался рядом со своей штрафной площадью и если в первом случае «Тоттенхэм Хотспур» откровенно повезло, то следующая потеря мяча обернулась голом Кевина Дэвиса 1-0 на 31минуте матча. Но повтор гола нам показал, что Кевин Дэвис был в метровом офсайде!

Гол забит из положение «во вне игры». Харри Реднапп я думаю припомнил судье это эпизод. Но в любом случае это не оправдывает безобразнейшую игру защитников и полузащитников «Тоттенхэм Хотспур» вблизи своей штрафной площади.

После чего наконец-то «Тоттенхэм Хотспур» проснулись и провели две атаки с участием Гарета Бэйла, но в обоих случаях Питер Крауч не успевал замкнуть его прострелы. Во второй половине встречи произошла давно ожидаемая замена. Вместо провалившего первый тайм опорного полузащитника Паласиоса вышел нападающий Роман Павлюченко. Но это мало, что поменяло в картине происходящего на поле. «Болтон Уондерерс» просто смял своим прессингом впервые пятнадцать минут второго тайма защитные и полузащитные порядки «Тоттенхэм Хотспур».

Гомес трудился в поте лица. Но все же на 52 минуте лишь крестовина спасла хозяев поля после выстрела со штрафного Гарета Бейла.
Но уже в следующей атаке, лишь мастерство Эурелио Гомеса спасло «Тоттенхэм Хотспур» от второго гола. Который к сожалению не заставил себя долго ждать…

«Болтон Уондерерс» заработал штрафной удар. Подача не удалась. Мяч в итоге отскочил к Элмандеру, который откинул мяч под удар, подключившемуся в атаку защитнику Гретару Стейнссону. Удар в касание…точно вдальний угол. 2-0.

Запел стадион «Рибок». Заколдованная арена для «Тоттенхэм Хотспур». Но практически
сразу Сандро должен был отквитать один мяч. Отличный кросс на партнера получился у
Алана Хаттона, но полузащитник «Тоттенхэм Хотспур» не попал в ворота и практически сразу
был заменен на ТомуХаддлстоуна.

И наконец-то «Тоттенхэм Хотспур» пошел вперед и зацепился за центр поля. На 71-й
минуте Роман Павлюченко в штрафной площади собрал вокруг себя трех игроков
обороны и тонкой передачей подключил к атаке Кранчара . Удар с ходу….на верхний ярус.

Пошла довольно открытая игра. Но на 75-й минуте Ассу-Экотто сбивает Ли в своей штрафной площади! Крис Фой назначает пенальти!

Кевин Дэвис с точки, без нервов и раздумий, записывает на свой счет дубль делая счет разгромным 3-0. Казалось все: интрига умерла, матч закончен. Но только не для Алана
Хаттона. Единственного игрока «Тоттенхэм Хотспур» к которому этот матч можно занести в актив.

Именно это боец своим шикарнейшим проходом и точным ударом в дальний верхний угол возвратил подобие интриги. 3-1 на 78-й минуте.

Болтон Уондерерс - Тоттенхэм Хотспур 4:2 Роман Павлюченко

«Тоттенхэм Хотспур» почувствовав запах крови сели на ворота «Болтон Уондерерс» и в течении 10 минут создали моментов больше чем за весь матч . Увенчалось все это очередным шикарным
голом, на это раз Романа Павлюченко.

Снова неутомимый Хаттон заработал штрафной удар. Бэйл навесил со штрафного удара в гущу игроков. Мяч отлетел к Роману и нападающий «Тоттенхэм Хотспур» положив корпус, вогнал мяч сильнейшим ударом в дальний верхний угол.3-2!!! 87 минута матча и можно все исправить!

Но к сожалению единственное на что сподобились «Тоттенхэм Хотспур» это на хулиганский поступок Тома Хаддлстоуна, ударившего ногой в живот лежащего Элмандера.

Боюсь дорого обойдется этот эпизод нашему игроку.

«Болтон» же проведя замены, перестроился и в итоге поймал «Тоттенхэм Хотспур» на контратаке. Побежали игроки «Тоттенхэм Хотспур» забивать. Галлас потерял мяч. Мартин Дэвис делает длинную передачу на ход Мартину Петрову, который спокойно реализует футбольный буллит.

4-2 и практически сразу следует свисток обо окончании матча. В очередной раз «Тоттенхэм Хотспур» не смог обыграть в гостях «Болтон Уондерерс».

Болтон Уондерерс - Тоттенхэм Хотспур 4:2  Гарет Бэйл

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 3 записей.