«Тоттенхэм Хотспур» победил мюнхенскую «Баварию» в серии послематчевых пенальти, выиграв трофей Audi Cup после боевой ничьей 2:2.

"Тоттенхэм Хотспур" на Audi Cup 2019

«Тоттенхэм Хотспур» на Audi Cup 2019

Первый тайм игрового времени отчётного матча прошёл по сценарию предыдущей игры Шпор — против мадридского «Реала». Гости «Альянц Арены» даже без Тоби Алдервейрелда, Харри Кэйна, Танги Ндомбеле, Хын Мин Сона и Кристиана Эриксена заметно превосходили соперника на поле, логичным исходом чего стал гол Эрика Ламелы, замкнувшего прострел Жоржа-Кевина Н’Куду на дальней штанге.

Положение сохранялось до 60-й минуты и этот отрезок встречи увенчался двумя подряд шикарными пасами вышедшего на замену в перерыве Харри Кэйна на находившихся в убойной позиции партнёров. И если удар Сона из такого «стопроцентного» положения голкипер отбить сумел, но выстрел Кристиана Эриксена таки сделал счёт 0:2 в пользу «Тоттенхэм Хотспур».

«Бавария» ответила на это чередой замен, усилив свой полумолодёжный состав звёздами мирового футбола, причём это совпало с принципиально иной рокировкой у Шпор, где на замену стали выходить такие игроки, как Танганга, Роулз и Уайт.

Эрик Ламела и Жорж-Кевин Н'Куду на пару соорудили первый гол матча

Эрик Ламела и Жорж-Кевин Н’Куду на пару соорудили первый гол матча

Хозяева поля при таких раскладах вполне закономерно отыгрались, забив на 61-й и 81-й минутах и даже могли вырвать победу в основное время матча, здорово прижав футболистов «Тоттенхэм Хотспур» к штрафной Пауло Гассаниги.

Не обошлось и без травм: вышедшие в перерыве на поле Коман и Фойт были вынуждены досрочно завершить свои выступления в этот вечер, получив повреждения (причём первый травмировался как раз в единоборстве со вторым, а Хуан травмировался через считанные минуты после этого).

Однако, даже отсутствие серьёзного опыта не помешало юной обороне Шпор (во главе с «дядькой» Тоби конечно) удержать ничейный счёт и перевести выяснение судьбы кубка в серию послематчевых пенальти.

Пауло Гассанига, уже украсивший свою карьеру выигранной серией одиннадцатиметровых в прошлогоднем матче Кубка Лиги с «Уотфордом», похоже превратился в нашего местного спеца по отражению послематчевых пенальти, взяв удары Давида Алабы и Джерома Боатенга и снова став локальным героем матча.