«Тоттенхэм Хотспур» проиграл и второй матч International Champions Cup 2016, уступив испанскому «Атлетико Мадрид» 0:1, вновь, как и во встрече с «Ювентусом», проиграв с минимальным разрыве в счёте, но показав уже более опасную игру у ворот соперника.

Атлетико Мадрид - Тоттенхэм Хотспур 1:0 International Champions Cup 2016

Атлетико Мадрид — Тоттенхэм Хотспур 1:0 International Champions Cup 2016

«Атлетико Мадрид» вышел на отчётный матч в куда как более боевом составе, чем предыдущий соперник Шпор на австралийском турнире — туринский «Ювентус», но и Маурисио Почеттино выпустил на поле чуть менее «резервный» состав, отрядив против испанцев выздоровевшего Кристиана Эриксена и отлично зарекомендовавшего себя после перерыва во встрече с итальянцами Эрика Ламелу.

Место левого защитника на сей раз было отдано ДеАндре Йедлину, обычно играющему на аналогичной позиции с противоположного фланга, а в пару к Кэмерону Картеру-Викерсу в центр обороны на сей раз вышел не 20-летний Доминик Болл, а не менее «опытный» Антон Уолкс, способный сыграть в центре на любой позиции от защитника до полузащитника.

Разумеется, нашли себе места в старте и новобранцы «Тоттенхэм Хотспур» Виктор Ваньяма с Винсентом Янссеном, на пространстве между которыми расположились Харри Уинкс и Джошуа Онома.

Уже в первую десятиминутку «Тоттенхэм Хотспур», впервые игравшие в домашнем комплекте новой формы, соорудили минимум два опасных момента у ворот соперника, но ни удар со штрафного в исполнении Кристиана Эриксена, ни попадание в штангу после выстрела Джошуа Ономы, взятием ворот не увенчалось.

На 22-й минуте Эрик Ламела тоже угодил в штангу, едва не открыв счёт в матче, но чем ближе был перерыв, тем больше инициативой завладевал «Атлетико».

Эрик Ламела в матче "Тоттенхэм" - "Атлетико" (0:1)

Эрик Ламела в матче «Тоттенхэм» — «Атлетико» (0:1)

И за пять минут до конца первого тайма мадридистам повезло открыть счёт — после навеса со штрафного в исполнении Габи, Антон Уолкс неудачно скинул мяч на Диего Година и тот стал автором первого гола в этом матче.

В перерыве Маурисио Почеттино отправил отдыхать всю тройку лидеров (Эрик Ламела, Виктор Ваньяма и Кристиан Эриксен), заменив их на Сон Хын Мина, Тома Кэрролла и Райана Мэйсона, причём последний получил в наследство от датского полузащитника Шпор капитанскую повязку «Тоттенхэм Хотспур».

К середине второго тайма голевые моменты были у, наконец-то ставшего заметным, Винсента Янссена и Райана Мэйсона, но взятия ворот после перерыва так и не было зафиксировано.

Последнюю пятнадцатиминутку подопечные Маурисио Почеттино вообще доигрывали без профильных нападающих, после того как был заменён Янссен и с молодым Люком МакГи в рамке, который, однако сохранил свои ворота «сухими», не смотря на сразу три голевых момента у «Атлетико Мадрид».

5-го августа «Тоттенхэм Хотспур» сыграет свой заключительный товарищеский матч этого межсезонья, померившись силами с «Интером» в Норвегии, но там мы увидим уже совсем другую команду — гораздо более приближенную к реальному основному составу Шпор.

Винсент Янссен в борьбе с игроками "Атлетико Мадрид"

Винсент Янссен в борьбе с игроками «Атлетико Мадрид»