Лигочемпионский выезд во Франкфурт-на-Майне закончился для «Тоттенхэма» безголевой ничьей, но счёт на табло совсем не отражал сути происходившего на поле «Айнтрахта» в этот вечер — голевых моментов было предостаточно и игра получилась вполне зрелищной, но из 23-х ударов на двоих команды лишь четыре раза смогли попасть в створ ворот друг друга.

Айнтрахт Франкфурт - Тоттенхэм Хотспур 0:0 (Лига Чемпионов 2022/23)

Айнтрахт Франкфурт — Тоттенхэм Хотспур 0:0 (Лига Чемпионов 2022/23)

Антонио Конте остался верен своему выбору стартового состава, не изменив его ни на одну фамилию по сравнению с проигранным Дерби Северного Лондона и продолжая настаивать, что именно этот набор игроков и именно в такой формации является оптимальным для Шпор.

Обида от субботнего поражения гнала лондонцев вперёд и у гостей были моменты уже в самом начале встречи. Однако, Харри Кэйн не смог толком дотянуться до мяча в падении, Сон Хын Мин закрутил мяч из перспективного положения мимо цели, а удар Ивана Перишича принял на себя соперник.

«Тоттенхэм» порой непривычно много владел мячом, но это в том числе был и осознанный выбор хозяев поля, которые тоже пытались подобрать ключи к воротам Юго Льориса. Многого игрокам атаки «Айнтрахта» не позволяли, но пару моментов в первом тайме Себастьян Роде себе нашёл. Однако, в первом случае его удар встретила голова Ивана Перишича, а единственный удар в створ наших ворот до перерыва был слишком слабым, чтобы озадачить капитана Шпор.

Уйдя на перерыв на мажорной ноте, дебют второго тайма гости отдали таки сопернику. Льорису уже пришлось серьёзно вступать в игру, когда с мячом у его ворот оказался Ансгар Кнауфф, но после этого «Тоттенхэм» снова начал период доминирования на поле, хотя конечно тотальным его назвать никто бы не смог.

Команды обменялись опасными ударами мимо ворот в исполнении Линдстрома и Сона но в целом все подвиги обеих команд случались в первых двух третях поля, а когда дело доходило до удара, то мяч то шёл мимо, то был заблокирован защитниками.

Были моменты у Кэйна и Сона, которые снова отлично взаимодействовали друг с другом, но лишь до того момента, как нужно было наносить решающий удар по воротам «Айнтрахта».

«Выступление было позитивным, так как я думаю, что мы сыграли хороший матч с отменной интенсивностью, мы много прессинговали на каждом клочке поля и создавали моменты», — подвёл итоги матча с «Айнтрахтом» главный тренер «Тоттенхэм» Антонио Конте.

«Но в такой игре нужно лучше реализовывать свои голевые моменты и мы должны забивать. Если ты не забиваешь, то ты не выигрываешь.

Был уверен в реакции моих игроков (на поражение в Дерби Северного Лондона). Мы должны быть несколько разочарованы, ведь когда ты прикладываешь столько усилий на поле, то заслуживаешь победы, но я повторюсь, чтобы побеждать, нужно забивать. Нам нужно лучше реализовывать свои моменты, когда у нас есть шансы забить.

Но, по крайней мере, мы закончили матч со счётом 0-0, ведь эта игра в концовке была очень похожа на игру с лиссабонским «Спортингом», когда был такое же равенство, мы упускали голевые моменты, а потом на 92-й минуте соперник забил два гола».

Потеря наших двух очков вкупе с победой «Марселя» в параллельном матче совершенно запутала диспозицию в группе к экватору группового турнира. Достаточно сказать, что по итогам следующего тура, где Шпоры будут принимать в Лондоне всё тот же «Айнтрахт», любая из команд нашей четвёрки может оказаться как на первом, так и на последнем месте.