Борнмут - Тоттенхэм Хотспур 0-4Первый товарищеский матч этого межсезонья «Тоттенхэм Хотспур» завершил уверенной выездной победой над клубом «Борнмут» со счётом 4:0, а нападающий Шпор и сборной России Роман Павлюченко отметился в этой игре дублем и голевым пасом.

Игра на стадионе «Дин Корт» состояла из двух абсолютно разных таймов и речь здесь вовсе не о стандартной комментаторской шутке, а о том, что Харри Реднапп выпустил на первую и вторую половины встречи с «Борнмутом» фактически две разные команды.

Все игроки, задействованные в своих сборных на Чемпионате Мира в ЮАР всё ещё находятся в отпуске и в таком составе основу стартового состава «Тоттенхэм Хотспур» на эту игру составили игроки юниорской сборной Англии (которым ещё только предстоит поехать на свой Чемпионат Европы во Францию), усиленные несколькими возвращенцами – Робби Кином, вышедшим на эту игру с капитанской повязкой, Карло Кудичини, полностью восстановившемся после злополучной мотоциклетной аварии, и Аланом Хаттоном.

Фактически прошлосезонный «Тоттенхэм» в первом тайме представляли только Гарет Бэйл и Дэвид Бентли, да и то – второго заменили ещё на 26-й минуте на Андроса Таунсенда.

Первый гол, он же и единственный для этого сочетания игроков Шпор, забил Джонатан Обика на 37-й минуте встречи, воспользовавшись ошибкой вратаря хозяев поля Шона Джалала (в своё время, кстати, игравшего в младших командах «Тоттенхэма») и фактически забежав в чужие ворота с мячом.

Могли в первом тайме так же забить Дэвид Бентли и Райан Мэйсон, но свои шансы они оба упустили, а «Борнмут» лишь раз заставил по настоящему вступить в игру Карло Кудичини, когда по воротам бил Дэнни Холландс.

После перерыва на поле вышел более боевой состав с Юнесом Кабулом, Лукой Модричем, Джермейном Джинасом, Дэнни Роузом и Романом Павлюченко.

Борнмут - Тоттенхэм Хотспур 0-4

После часа игрового времени «Тоттенхэм» забил свой второй гол в ворота «Борнмута» — Митчелл Нельсон провалился в обороне хозяев поля и Андрос Таунсенд выложил мяч «на пятачок» Роману Павлюченко, который хладнокровно переправил его в ворота.

Минутой позже Роман уже выступил в качестве ассистента Дэнни Роузу, выведя того на ударную позицию по центру ворот. Триумфатор последнего матча с «Арсеналом» не сплоховал и сходу удачно пробил в правый нижний угол ворота «Борнмута», сделав счёт уже 3:0 в пользу «Тоттенхэм Хотспур».

Адель Таарабт и Андрос Таунсенд по разу попадали после этого в штангу ворот соперника, а эффектную точку в матче поставил всё тот же Роман Павлюченко, красиво перекинувший вратаря «Борнмута» на 73-й минуте встречи.

Тоттенхэм Хотспур (1-й тайм): Кудичини, Хаттон, Батчер, Колкер, Бэйл, Бентли (Таунсенд, 26), Босток, Парретт, Мэйсон, Кин, Обика.

Тоттенхэм Хотспур (2-й тайм): Аник; Нотон, Кабул, Ливемор, Роуз; Смит, Джинас, Модрич, Таунсенд, Таарабт, Павлюченко.

Голы: Обика (37), Павлюченко (50, 73), Роуз (51).

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4039 записей.