В четверг 18-го февраля 2021-го года в 20:55 (по Москве) «Тоттенхэм Хотспур» играет первый матч 1/16-финала Лиги Европы 2020/21 с клубом «Вольфсберг» (Австрия) на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште.

судья: Али Палабыйык (Турция)

боковые: Джейхун Сесигюзел, Шеркан Олгюнкан (Турция)

фолы 16 15

92 мин Матч окончен.

90 мин Добавлены 2 минуты.

88 мин ГОЛ!!! Карлос Винисиус ногой переправляет мяч в ворота после голевой скидки головой Эрика Ламелы и навесе Пьер-Эмиля Хёйбьерга с правого фланга. Вольфсберг — Тоттенхэм Хотспур 1:4.

81 мин ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Марио Павелич на Михаэля Новака.

78 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Пьер-Эмиль Хёйбьерг и Танги Ндомбеле на Муссу Сиссоко и Деле Алли.

66 мин ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Шейху Дьен и Гурам Гиорбелидзе на Деяна Йовелича и Свена Шпранглера.

65 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Эрик Ламела и Стивен Бергвейн на Гарета Бэйла и Лукаса Моуру.

62 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Свен Шпранглер за фол на Лукасе.

55 мин ГОЛ!!! Михаэль Линдль забивает с «точки». Вольфсберг — Тоттенхэм Хотспур 1:3.

54 мин ПЕНАЛЬТИ в ворота Шпор назначен за фол Муссы Сиссоко на Кристофере Верницниге в собственной штрафной. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Мусса Сиссоко.

45 мин Второй тайм начался. ЗАМЕНА в команде гостей: Карлос Винисиус на Сон Хын Мина. ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Густав Хенрикссон и Кай Штрацниг на Маттейса Тафернера и Дарио Визингера.

Вольфсберг

владение мячом (%) 42 58
удары (всего) 4 10
удары (в створ) 3 5
угловые 0 1
фолы 8 9

47 мин ПЕРЕРЫВ. Вольфсберг — Тоттенхэм Хотспур 0:3.

45 мин Добавлена 1 минута.

43 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Деле Алли за фол на Доминике Баумгартнере.

34 мин ГОЛ!!! Слаломный проход Лукаса Моуры к чужим ворота заканчивается голевым ударом под опорную ногу голкиперу. Голевой пас на счету Харри Уинкса. Вольфсберг — Тоттенхэм Хотспур 0:3.

28 мин ГОЛ!!! Гарет Бэйл получает мяч справа в штрафной от Мэтта Доэрти, финтом убирает защитника, и забивает ударом под дальнюю штангу. Вольфсберг — Тоттенхэм Хотспур 0:2.

13 мин ГОЛ!!! Атака правым флангом с участием Лукаса и Доэрти закончилась голевым пасом Гарета Бэйла и голом ударом головой в падении Сон Хын Мина. Вольфсберг — Тоттенхэм Хотспур 0:1.