В среду 24-го февраля 2021-го года в 20:00 (по Москве) «Тоттенхэм Хотспур» играет ответный матч 1/16-финала Лиги Европы 2020/21 с клубом «Вольфсберг» (Австрия) на стадионе «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» в Лондоне. Результат первого матча: победа Шпор со счётом 4:1.

судья: Матей Юг (Словения)

боковые: Матей Жунич, Роберт Вукан (Словения)

4-й арбитр: Славко Винчич (Словения)

судья VAR: Марко Ди Белло (Словения)

ассистент VAR: Юре Прапротник (Словения)

Вольфсберг

владение мячом (%) 55 45
удары (всего) 18 6
удары (в створ) 8 3
угловые 4 2
фолы 16 15

92 мин Матч окончен. Шпоры выходят в 1/8-финала Лиги Европы 2020/21. Жеребьёвка этой стадии состоится в пятницу 26-го февраля (начало в 15:00 по московскому времени).

90 мин Добавлены 2 минуты.

83 мин ГОЛ!!! Дэйн Скарлетт успешно действует в прессинге на линии чужой штрафной и записывает на свой счёт голевой пас на Карлоса Винисиуса. Тоттенхэм Хотспур — Вольфсберг 4:0.

82 мин ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Дэйн Скарлетт и Найл Джон на Деле Алли и Муссу Сиссоко.

79 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Неманья Рнич на Кая Штрацнига.

77 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Тоби Алдервейрелд.

74 мин ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Марсел Левинье на Мэтта Доэрти.

73 мин ГОЛ!!! Гарет Бэйл забивает ударом с касание после диагонального паса Деле Алли с левого фланга. Тоттенхэм Хотспур — Вольфсберг 3:0.

69 мин ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Гарет Бэйл и Лукас Моура на Эрика Ламелу и Стивена Бергвейна.

66 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Бен Дэвис за фол на Шейху Дьене.

65 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Гурам Гиорбелидзе и Штефан Перич на Доминика Баумгартнера и Йонатана Шерцера.

63 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Кристофер Верницниг за фол на Эрике Ламеле.

61 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Доминик Баумгартнер за фол на Карлосе Винисиусе.

50 мин ГОЛ!!! Карлос Винисиус ударом головой замыкает кросс Деле Алли с левого фланга. Тоттенхэм Хотспур — Вольфсберг 2:0.

45 мин Второй тайм начался. ЗАМЕНА в команде гостей: Марио Павелич и Деян Йовелич на Михаэля Новака и Дарио Визингера.

Вольфсберг

владение мячом (%) 59 41
удары (всего) 8 4
удары (в створ) 3 2
угловые 0 0
фолы 8 5

45 мин ПЕРЕРЫВ. Тоттенхэм Хотспур — Вольфсберг 1:0 [5:1 по сумме двух матчей].

36 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Мэтт Доэрти за фол на Йонатане Шерцере.

10 мин ГОЛ!!! Деле Алли получает мяч от Мэтта Доэрти и забивает ударом в падении через себя. Тоттенхэм Хотспур — Вольфсберг 1:0.