В среду 7-го сентября 2022-го года в 22:00 (по Москве) «Тоттенхэм Хотспур» играет матч 1-го тура группы D Лиги Чемпионов 2022/23 с клубом «Олимпик Марсель» (Франция) на стадионе «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» в Лондоне.

судья: Славко Винчич (Словения)

боковые: Томаж Кланчник, Андраж Ковачич (Словения)

фолы 16 9

95 мин Первый матч Шпор в ЛЧ 22/23 завершён.

90 мин Добавлены 4 минуты.

87 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Ундер и Пап Гуйе на Жиго и Верету.

86 мин ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Мэтт Доэрти и Ив Биссума на Сон Хын Мина и Родриго Бентанкура.

81 мин ГОЛ!!! Навес Пьер-Эмиля Хёйбьерга находит голову Ришарлисона в чужой штрафной и бразилец оформляет дубль. Тоттенхэм Хотспур — Олимпик Марсель 2:0.

76 мин ГОЛ!!! Иван Перишич навешивает с левого фланга и Ришарлисон ударом головой из центра штрафной открывает счёт в матче и своим голам за Шпоры. Тоттенхэм Хотспур — Олимпик Марсель 1:0.

73 мин ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Джафет Танганга и Бен Дэвис на Кристиана Ромеро и Клемана Лангле.

71 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Амин Арит и Сеад Колашинац на Луиса Суареса и Клосса.

70 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Клосс за затяжку времени.

65 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Сон Хын Мин.

61 мин ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Деян Кулусевски на Эмерсона Рояла.

53 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Эрик Дайер за фол на Суаресе.

50 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Леонардо Балерди на Жерсона.

48 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Эрик Байи.

48 мин УДАЛЕНИЕ получает Шансель Мбемба-Мангулу за фол «последней надежды» на Сон Хын Мине.

фолы 6 5

47 мин ПЕРЕРЫВ. Тоттенхэм Хотспур — Олимпик Марсель 0:0.

45 мин Добавлена 1 минута.

0 мин Матч начался. Лига Чемпионов снова на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум»!

В другом матче тура нашей группы португальский «Спортинг» разгромил на выезде «Айнтрахт» из Франкфурта со счётом 3:0. Гол и голевой пас записал на свой счёт экс-резервист Шпор Маркус Эдвардс.