В воскресенье 31-го декабря 2023-го года в 17:00 (по Москве) «Тоттенхэм Хотспур» играет матч 20-го тура Английской Премьер Лиги 2023/24 с клубом «Борнмут» на стадионе «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» в Лондоне.

фолы 9 18

103 мин Матч окончен.

101 мин Алекс Скотт забивает гол ударом головой, но взятие ворот не фиксируется из-за офсайда. Проверка VAR это подтверждает. Тоттенхэм Хотспур — Борнмут 3:1.

95 мин Алехо Велис покидает поле с травмой, замен больше нет.

93 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получают Ангелос Постекоглу и заменённый Джовани Ло Сельсо.

90 мин Добавлено 8 минут.

87 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Эмерсон Роял за фол на Филипе Биллинге.

84 мин ГОЛ!!! Алекс Скотт забивает с паса Маркуса Тавернье. Тоттенхэм Хотспур — Борнмут 3:1.

82 мин ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Эрик Дайер, Брайан Хиль и Алехо Велис на Джовани Ло Сельсо, Бреннана Джонсона и Ришарлисона.

82 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Дэвид Брукс на Адама Смита.

80 мин ГОЛ!!! Ришарлисон забивает после прострела Бреннана Джонсона с правого фланга. Тоттенхэм Хотспур — Борнмут 3:0.

79 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Сенеси за фол на Ло Сельсо.

71 мин ГОЛ!!! Сон Хын Мин забивает после паса Джовани Ло Сельсо. Тоттенхэм Хотспур — Борнмут 2:0.

69 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Алекс Скотт на Райана Кристи.

61 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Филип Биллинг и Антуан Семеньо на Джастина Клюйверта и Луиса Синистерру.

58 мин ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Пьер-Эмиль Хёйбьерг на Родриго Бентанкура.

56 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Оливер Скипп.

45 мин Второй тайм начался. ЗАМЕНА в команде гостей: Макс Ааронс на Данго Уаттару.

Борнмут

удары (всего) 5 12
удары (в створ) 3 1
владение мячом (%) 56 44
угловые 3 6
фолы 4 11

55 мин ПЕРЕРЫВ. Тоттенхэм Хотспур — Борнмут 1:0.

45 мин Добавлено 7 минут.

32 мин ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Оливер Скипп на Пап Матар Сарра (травма).

25 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Джастин Клюйверт за фол на Джовани Ло Сельсо.

9 мин ГОЛ!!! Пап Матар Сарр открывает счёт, перехватив нерасчётливый вынос голкипера соперников. Тоттенхэм Хотспур — Борнмут 1:0.

Отличной новостью для «Тоттенхэма» стало возвращение в строй полузащитника Родриго Бентанкура, сходу попавшего в стартовый состав.

Изначально предполагалось, что полузащитник выбыл из строя до начала Нового года из-за разрыва связки лодыжки, но уругваец смог быстро набрать форму и появился на поле впервые после травмы, полученной в матче с «Астон Виллой» в конце ноября.

Джовани Ло Сельсо – ещё одно изменение в стартовом составе Шпор, а Оливер Скипп возвращается на скамейку запасных после микротравмы.