В субботу 3-го декабря 2016-го года в 18:00 (по Москве) — «Тоттенхэм Хотспур» играет матч 14-го тура Английской Премьер Лиги 2016/17 с клубом «Суонси Сити» на стадионе «Уайт Харт Лэйн» в Лондоне.

Tottenham Hotspur - Swansea City

голы: Кэйн (39 — 11м, 49), Сон (45), Эриксен (70, 90)

фолы 11 17

93 мин Матч окончен.

92 мин ГОЛ!!! Кристиан Эриксен забивает с паса Муссы Сиссоко. Тоттенхэм Хотспур — Суонси Сити 5:0.

90 мин К основному времени тайма добавлено 3 мин.

87 мин ЗАМЕНА в команде хозяев: Джошуа Онома на Харри Кэйна.

83 мин ЗАМЕНА в команде хозяев: Харри Уинкс на Муссу Дембеле.

71 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Уэйн Раутледж на Мо Бэрроу.

71 мин ЗАМЕНА в команде хозяев: Мусса Сиссоко на Сон Хын Мина.

71 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Лерой Фер за фол на Дембеле.

70 мин ГОЛ!!! Кристиан Эриксен забивает с паса Деле Алли. Тоттенхэм Хотспур — Суонси Сити 4:0.

67 мин Харри Кэйн забивает из «вне игры» и взятие ворот не засчитывается. Тоттенхэм Хотспур — Суонси Сити 3:0.

63 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Борха Бастон на Джефферсона Монтеро.

61 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Хорди Амат за фол на Деле Алли.

49 мин ГОЛ!!! Сон Хын Мин убегает в отрыв, обыгрывает настигающего его защитника и выкатывает мяч под удар Харри Кэйну, оформляющему дубль. Тоттенхэм Хотспур — Суонси Сити 3:0.

45 мин Второй тайм начался. ЗАМЕНА в команде гостей: Фернандо Льоренте на Джея Фултона.

Суонси

владение мячом (%) 67 33
удары (всего) 12 0
удары (в створ) 6 0
угловые 3 0
фолы 6 10

47 мин ПЕРЕРЫВ. Тоттенхэм Хотспур — Суонси Сити 2:0.

45 мин ГОЛ!!! Удар Эриксена рикошетом от соперника превращается в голевой пас на Сон Хын Мина. Тоттенхэм Хотспур — Суонси Сити 2:0.

45 мин К основному времени тайма добавлено 2 мин.

40 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Лукаш Фабьяньски.

39 мин ГОЛ!!! Харри Кэйн открывает счёт ударом с «точки». Тоттенхэм Хотспур — Суонси Сити 1:0.

38 мин ПЕНАЛЬТИ в ворота «Суонси» назначен за фол Кайла Нотона на Деле Алли в собственной штрафной.

22 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Джей Фултон за фол на Деле Алли.

Лондонское дерби с «Челси» на минувшей неделе было проиграно по счёту, но не по игре и от того результат чувствовался только горше, требуя немедленно сатисфакции. Подвернувшийся волею календаря «Суонси Сити» здесь бы как нельзя кстати — Лебеди хоть и точно не были мальчиками для битья, однако за всю историю АПЛ так ни разу и не обыграли «Тоттенхэм Хотспур», уходя в ранге проигравшей команды в восьми случаях из десяти.

Ну и наличие в составе Лебедей сразу и Уэйна Раутледжа, и Гильфи Сигурдссона, и Кайла Нотона (трёх бывших игроков Шпор, если у кого-то проблемы с памятью) только добавляло пикантности афише 14-го тура чемпионата Англии.

Маурисио Почеттино сделал лишь одну замену в стартовом составе Шпор по сравнению последним матчем, вернув в список первых одиннадцати игроков отбывшего свою дисквалификацию Дэнни Роуза и отправив тем самым Кевина Виммера назад в число запасных. Туда же, кстати, вернулся и Мусса Сиссоко, а вот Винсенту Янссену места в заявке на отчётный матч не было предоставлено вовсе ввиду травмы.