В 1:00 ночи (по Москве) с субботы на воскресенье 30-го июля 2017-го года «Тоттенхэм Хотспур» играет заключительный матч International Champions Cup 2017 с клубом «Манчестер Сити» на стадионе «Ниссан Стэдиум» в Нэшвилле, США.

Заключительный матч коммерческого турнира International Champions Cup 2017 таил в себе определённую интригу как для Шпор, так и для противостоящих им «Манчестер Сити». Каждая из команд отыграла первые две встречи с одинаковым исходом (1 победа и 1 поражение), а значит выиграв отчётный матч каждая из них становилась бы лучшей английской командой Международного Кубка Чемпионов («Манчестер Юнайтед» уже свои три встречи отыграл с итоговым результатом в 5 очков), а кроме того при определённых обстоятельствах (поражение «Барселоны» в Эль Классико и невыигрыш «Ромы» у «Ювентуса) можно было претендовать и на общее первое место.

Учитывая всё это, а кроме того готовя команду к новому сезону Английской Премьер Лиги, Маурисио Почеттино выставил самый боевой из возможных состав, не размениваясь на игроков второго эшелона и резервистов в стартовом составе «Тоттенхэм Хотспур».

Привычный капитан Юго Льорис занял место в воротах, привычная тройка Ян Вертонген — Тоби Алдервейрелд — Эрик Дайер возвела оборонительные редуты в центре, безальтернативные (ввиду травмы Роуза и продажи Уокера) Бен Дэвис и Киран Триппьер разместились на флангах, ну а двигать атаку на Харри Кэйна были призваны Мусса Дембеле, Харри Уинкс, Кристиан Эриксен и Деле Алли.

Хосеп Гвардиола ответил на это адекватно, также не став задействовать резервистов, ну а самым пикантным элементом стартового состава «Манчестер Сити» был правый защитник Кайл Уокер

Серхио Агуэро

93 мин Матч окончен.

91 мин ГОЛ!!! Брахим Диас оказывается с мячом во вратарской и забивает. Тоттенхэм Хотспур — Манчестер Сити 0:3.

90 мин Добавлено 3 минуты.

79 мин ЗАМЕНА у Шпор: Кайл Уокер-Питерс на Кирана Триппьера.

72 мин ГОЛ!!! Рахим Стерлинг забивает после паса Самира Насри. Тоттенхэм Хотспур — Манчестер Сити 0:2.

71 мин ЗАМЕНА у Шпор: Винсент Янссен, Ташан Оакли-Бут и Кевин Виммер на Деле Алли, Харри Уинкса и Яна Вертонгена.

55 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Венсан Компани за фол на Жорже-Кевине Н’Куду.

54 мин ЗАМЕНА у Шпор: Жорж-Кевин Н’Куду на Муссу Дембеле.

45 мин Второй тайм начался. ЗАМЕНА у Шпор: Мишел Ворм на Юго Льориса.

47 мин ПЕРЕРЫВ. Тоттенхэм Хотспур — Манчестер Сити 0:1.

45 мин К основному времени первого тайма добавлены 2 минуты.

10 мин ГОЛ!!! Джон Стоунз открывает счёт ударом головой после навеса Кевина Де Брёйне. Тоттенхэм Хотспур — Манчестер Сити 0:1.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 720 записей.