Тоттенхэм Хотспур — Арсенал 1-3 16,09,07

16 сентября 2007 | Автор: Джимми | Теги:

15 сентября. Лондон. стадион «Уайт Харт Лэйн». 36,053 зрителей.

ТОТТЕНХЭМ — АРСЕНАЛ — 1:3 (1:0).

голы: Бэйл, 15 (1:0). Адебайор, 65 (1:1). Фабрегас, 80 (1:2). Адебайор, 90 (1:3).

предупреждения: Дженас, 35, Шимбонда, 45 (Тоттенхэм), Санья, 63, Глеб, 67 (Арсенал).

Тоттенхэм: Робинсон, Шимбонда, Доусон, Кабуль, Ли, Дженас, Хаддлстоун, Мальбранк (Бент, 82), Бэйл (Леннон, 69), Кин, Бербатов.

Арсенал: Альмуния, Санья, Туре, Жилберто, Клиши, Глеб (Сонг, 90), Фламини, Фабрегас, Дьяби (Росицки, 56), Ван Перси (Денилсон, 85), Адебайор.

«Арсенал» обыграл в лондонском дерби «Тоттенхэм» благодаря «поздним» голам Ческа Фабрегаса и Эммануэля Адебайора и единолично возглавил турнирную таблицу английской премьер-лиги. Хозяева поля повели в счете на 15-й минуте после точного удара со штрафного Гарета Бэйла. Затем игроки «Тоттенхэма» не реализовали еще несколько голевых шансов, за что поплатились на 65-й минуте, когда Адебайор забил ответный гол. На 80-й минуте Фабрегас вывел «Арсенал» вперед, а окончательный счет на табло в добавленные минуты установил все тот же Адебайор.

В дебюте матча соперники обменялись опасными моментами. Сначала голкипер сборной Англии Пол Робинсон вытащил мяч из-под перекладины после удара Адебайора. Затем в сантиметрах от перекладины головой пробил Димитар Бербатов.На 15-й минуте «Тоттенхэм» сумел повести в счете. 18-летний Бэйл, игравший на позиции левого полузащитника, великолепным ударом со штрафного оставил не у дел испанского вратаря «Арсенала» Мануэля Альмуния.

После пропущенного гола «Арсенал» резко перехватил инициативу. Робинсон парировал опасный удар Адебайора, а затем пушечный выстрел Александра Глеба. На 32-й минуте после отличной передачи Глеба в перекладину пробил Абу Дьяби. Гости не смогли воспользоваться своими шансами и в начале второго тайма могли пропустить второй гол. После передачи Стида Мальбранка один на один убежал Бербатов, обыграл Альмунию и направлял мяч в ворота, но на подстраховке блестяще сыграл Коло Туре.

Затем из убойного положения после розыгрыша стандарта промахнулся Юнес Кабуль. Также прекрасным шансом не воспользовался Том Хаддлстоун, пробивший мимо ворот после прострела Паскаля Шимбонда. 65-й минута стала роковой для «Тоттенхэма». Мальбранк нарушил правила против Матьо Флаини и был наказан штрафным ударом. Последовала подача Фабрегеса и точный удар Адебайора — 1:1.

«Тоттенхэм» ответил серией атак. Робби Кин убегал один на один, но не сумел переиграть Альмунию. Невезучий Бербатов вскоре после этого вновь бил по пустым воротам, но мяч на этот раз вынес Гаэль Клиши.

А на 80-й минуте Фабрегас, получив мяч от Томаша Росицки, нанес великолепный дальний удар в верхний угол, став автором победного гола. Вышедший на замену Даррен Бент мог сравнять счет, но вместо этого в добавленные минуты дубль оформил Адебайор.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 214 записей.