В среду 28-го декабря 2016-го года в 22:45 (по Москве) — «Тоттенхэм Хотспур» играет матч 18-го тура Английской Премьер Лиги 2016/17 с клубом «Саутгемптон» на стадионе «Сент-Мэрис» в Саутгемптоне.

фолы 7 16

93 мин Матч окончен.

90 мин К основному времени тайма добавлено 3 мин.

90 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ получает Шейн Лонг и Ян Вертонген. Вертонген, как и Уокер, пропустит следующий матч АПЛ из-за перебора жёлтых карточек.

89 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Винсент Янссен на Харри Кэйна.

87 мин ГОЛ!!! Деле Алли оформляет дубль с паса Дэнни Роуза. Саутгемптон — Тоттенхэм Хотспур 1:4.

85 мин ГОЛ!!! Кристиан Эриксен выводит на ударную позицию Сон Хын Мина и кореец забивает, убежав на рандеву с голкипером сопреника. Саутгемптон — Тоттенхэм Хотспур 1:3 .

82 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Харри Уинкс на Муссу Дембеле.

74 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Сон Хын Мин на Муссу Сиссоко.

72 мин ЗАМЕНЫ в команде хозяев: Душан Тадич, Шейн Лонг и Пьер-Эмиль Хейбьерг на Софьяна Буфаля, Стива Дэвиса и Джея Родригеса.

61 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Дэнни Роуз за фол на Седрике Соаресе.

57 мин Харри Кэйн бьёт с «точки» выше цели. Саутгемптон — Тоттенхэм Хотспур 1:2.

57 мин УДАЛЕНИЕ получает Натан Редмонд.

56 мин ПЕНАЛЬТИ в ворота Святых назначен за фол Натана Редмонда на Деле Алли в собственной штрафной.

55 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Кайл Уокер за фол на Райане Бертране. Уокер пропустит следующий матч АПЛ из-за перебора жёлтых карточек.

52 мин ГОЛ!!! Харри Кэйн забивает головой после подачи Кристиана Эриксена с углового. Саутгемптон — Тоттенхэм Хотспур 1:2.

Саутгемптон

удары (всего) 5 8
удары (в створ) 1 1
угловые 1 6
фолы 3 7

46 мин ПЕРЕРЫВ. Саутгемптон — Тоттенхэм Хотспур 1:1.

45 мин К основному времени тайма добавлена 1 мин.

19 мин ГОЛ!!! Мусса Сиссоко навешивает с левого фланга, мяч рикошетит от спины соперника и прилетает в штрафную Святых, откуда Деле Алли головой переправляет его в дальнюю «девятку». Саутгемптон — Тоттенхэм Хотспур 1:1.

13 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Мусса Дембеле за фол на Джее Родригесе.

2 мин ГОЛ!!! Вирджил ван Дейк открывает счёт ударом головой после подачи со штрафного в исполнении Джеймса Уорд-Проуза. Саутгемптон — Тоттенхэм Хотспур 1:0.

«Тоби Алдервейрелд в порядке, его проблемы со спиной решены, но последние пару дней он подхватил простуду, и по этой причине нет никакой возможности, чтобы он был здесь. Сегодня ему несколько лучше, но он ещё не оправился от последних пары дней», — сказал прямо перед матчем Маурисио Почеттино.