28 июля 2007. Финал коммерческого турнира «Водаком Челлендж». Претория, ЮАР.

Орландо Пайретс: Чанза, Легхвати, Макита, Сиима, Мдледле, Гамби, 07 Камвендо, Макханая, Ченене, Мокена, Матема.

Шпоры: Робинсон, Чимбонда, Сталтери, Доусон, Роча, Мальбранк (Махома, 83), Зокора (Джинас, 46), Хаддлстоун (Кин, 57), Таарабт (Рутледж, 46), Бент (Дефо, 46), Бербатов (Тайнио, 72).

Голы: Бент (11, 22), Бербатов (18).

В финальном матче турнира «Водаком Челлендж» Тоттенхэм решил не откладывать дело в долгий ящик, и приступил к разгрому своего соперника – Орландо Пайретс, буквально с первых минут встречи. Результатом такого настроя стали три гола Шпор, забитые уже в первые двадцать с небольшим минут встречи.

Счёт открыл Даррен Бент на 11-й минуте игры, когда после розыгрыша углового, мяч оказался у новобранца Тоттенхэма, и он от всей души вколотил мяч в сетку ворот ударов метров с девяти.

На 18-й минуте Даррен выступил уже в качестве ассистента – с его паса счёт удвоил Димитар Бербатов.

А на 22-й минуте встречи Димитар ответил любезностью на любезность: Таарабт отдаёт пас Бербатову в штрафную, тот переводит снаряд на Бента, Даррен забивает снова.

Матч так и окончился победой Тоттенхэма со счётом 0-3. В оставшееся время стоит отметить выход на поле Кина, при том, что на поле к тому моменту уже присутствовали два других форварда – Бербатов и сменивший Бента Дефо. Впрочем, триумвират в атаке Шпор распался уже на 72-й минуте, когда Димитара Бербатова сменил Тиему Тайнио.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 214 записей.