Во вторник 1-го ноября 2022-го года в 23:00 (по Москве) «Тоттенхэм Хотспур» играет матч 6-го тура группы D Лиги Чемпионов 2022/23 с клубом «Олимпик» (Марсель, Франция) на стадионе «Велодром» в Марселе.

судья: Шимон Марчиняк (Польша)

боковые: Павел Сокольницки, Томаш Листкевич (Польша)

4-й арбитр: Томаш Мусял (Польша)

судья VAR: Томаш Квятковски (Польша)

ассистент VAR: Бартош Франковски (Польша)

фолы 9 10

95 мин Матч окончен. Шпоры выходят в плэй-офф Лиги Чемпионов с первого места в группе.

95 мин ГОЛ!!! Пьер-Эмиль Хёйбьерг забивает с паса Харри Кэйна. Олимпик Марсель — Тоттенхэм Хотспур 1:2.

93 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Брайан Хиль на Лукаса Моуру.

91 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Пьер-Эмиль Хёйбьерг. Следующий матч еврокубков он пропускает.

90 мин Добавлены 4 минуты.

84 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Оливер Скипп на Родриго Бентанкура (травма).

83 мин ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Суарес на Ронжье.

76 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Балерди за фол на Эмерсоне.

74 мин ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Колашинац, Дженгиз Юндер и Каборе на Жиго, Верету и Клосса.

70 мин В параллельно проходящем матче Спортинг — Айнтрахт 1:2.

65 мин Харри Кэйн забивает с паса Лукаса Моуры, но взятие ворот отменяется из-за положения «вне игры». Олимпик Марсель — Тоттенхэм Хотспур 1:1.

60 мин В параллельном матче Спортинг — Айнтрахт 1:1.

57 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Клеман Лангле за фол на Нуну Тавареше.

54 мин ГОЛ!!! Клеман Лангле сравнивает счёт ударом головой после навеса Ивана Перишича. Олимпик Марсель — Тоттенхэм Хотспур 1:1.

45 мин Второй тайм начался. ЗАМЕНА в команде гостей: Эмерсон Роял на Райана Сессеньона.

фолы 4 4

48 мин ПЕРЕРЫВ. Олимпик Марсель — Тоттенхэм Хотспур 1:0.

42 мин ГОЛ!!! Шансель Мбемба-Мангулу открывает счёт ударом головой после паса Жордана Верету и розыгрыша углового, которого, возможно и не было (но VARу наплевать). Олимпик Марсель — Тоттенхэм Хотспур 1:0.

45 мин Добавлено 7 минут.

40 мин В параллельном матче Спортинг открыл счёт против Айнтрахта.

29 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Сон Хын Мин на Ива Биссума (травма головы).

9 мин ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Самуэль Жиго на Эрика Байи (травма).

Для выхода в следующий раунд Шпорам, которыми будет руководить помощник главного тренера Кристиан Стеллини, нужно не проиграть в этом матче. В противном случае весной придётся играть в Лиге Европы.