11-го апреля 2013 года в 23:05 (по Москве) — «Тоттенхэм Хотспур» играет ответный матч 1/4-финала Лиги Европы 2012/13 с клубом «Базель» на стадионе «Санкт-Якоб Парк» в Базеле. Первая встреча, в Лондоне, закончилась вничью 2:2.

Basel - tottenham hotspur

видео онлайн трансляция 1

видео онлайн трансляция 2

видео онлайн трансляция НТВ (платная)

в России матч транслирует канал СПОРТ-ПЛЮС

арбитр: Олегариу Бенкеренса (Португалия)

фолы 15 16

Базель выходит в полуфинал Лиги Европы, а «Тоттенхэм Хотспур» заканчивает своё участие в этом турнире.

121 Шер реализует послематчевый пенальти. 1:0

120 Матч окончен вничью 2:2 (4:4 по сумме двух встреч). Будет пробиваться серия пенальти.

111 ЗАМЕНА: А. Фрей (выходит) — Салах (уходит) (Базель).

105 2-й дополнительный тайм начался.

105 Первый овертайм окончен. Базель — Тоттенхэм Хотспур 2:2 (4:4).

103 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Эльнени (Базель) получает желтую карточку.

90 1-й дополнительный тайм начался. Всё начинается с начала.

90 Основное время матча кончилось. Базель — Тоттенхэм Хотспур 2:2 (4:4). Будут сыграны два дополнительных тайма по 15 минут.

90 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ получают Штреллер и Уокер.

90 К основному времени тайма добавлено 3 мин.

90 УДАЛЕНИЕ. Ян Вертонген получает красную карточку за фол «последней надежды».

83 ГОЛ!!! Клинт Демпси реализует пас Тома Хаддлстоуна в такой важный гол. Базель — Тоттенхэм Хотспур 2:2 (4:4). Полное равенство по сумме двух матчей на данный момент.

78 ЗАМЕНА: Бенуа Ассу-Экотто (выходит) — Кайл Нотон (уходит) (Тоттенхэм).

77 ЗАМЕНА: Том Хаддлстоун (выходит) — Скотт Паркер (уходит) (Тоттенхэм).

71 ЗАМЕНА: Штайнхефер (выходит) — Штокер (уходит) (Базель).

59 ЗАМЕНЫ: Диас (выходит) — Серей Дье (уходит) (Базель), Кэрролл (выходит) — Дембеле (уходит) (Тоттенхэм).

58 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Серей Дье.

52 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Штокер (Базель) за фол на Демпси.

49 ГОЛ!!! Драгович (Базель) забивает головой. Голевой пас сделал Шер. Базель — Тоттенхэм Хотспур 2:1 (4:3).

фолы 4 7

45 ПЕРЕРЫВ. Базель — Тоттенхэм Хотспур 1:1 (по сумме двух матчей 3:3 в пользу Базеля пока что).

45 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Мусса Дембеле за фол на Штокреа.

39 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Кайл Нотон (Тоттенхэм). В случае выхода «Тоттенхэм Хотспур» в полуфинал не сможет сыграть в первом матче.

27 ГОЛ!!! Салах (Базель) забивает гол! А вот и ответ хозяев!!! Салах унесся от опекунов по месту правого инсайда, получил пас от Штреллера и левой ногой пробил Фриделя. Базель — Тоттенхэм Хотспур 1:1 (3:3).

23 ГОЛ!!! Демпси (Тоттенхэм) забивает гол! Ян Вертонген делает блестящий пас через все поле вразрез на Демпси, тот пользуется сорванным подкатом защитника и вырывается на оперативный простор, обыграывает вратаря и катит мяч в пустые ворота! Базель — Тоттенхэм Хотспур 0:1 (2:3).

16 Гилфи Сигурдссон (Тоттенхэм) не попадает в створ ворот.

15 Майкл Доусон (Тоттенхэм) нарушает правила. Доусон убил контратаку «Базеля».

14 Эммануэль Адебайор (Тоттенхэм) попадает в офсайд.

12 Салах (Базель) не попадает в створ.

9 Ян Вертонген (Тоттенхэм) бьет по воротам — удар блокирован. Защита хозяев играет четко в этом эпизоде.

8 Гилфи Сигурдссон (Тоттенхэм) исполняет штрафной удар.

3 Шер (Базель) не попадает в створ. Опасно! Рядом со штангой низом и плотно заряжает Фабиан Шер!

3 Шер (Базель) исполняет штрафной удар.

2 Скотт Паркер (Тоттенхэм) нарушает правила, Штокер (Базель) зарабатывает опасный штрафной удар.