Французский защитник «Тоттенхэм Хотспур» Юнес Кабул извинился на официальном сайте Клуба перед всеми болельщиками Шпор за свои действия, повлекшие за собой удаление в матче с «Ньюкасл Юнайтед».

Юнес Кабул резко отреагировал на слова Чеика Тиоте, боднув того головой несколькими мгновениями после того, как получил удар сзади по ногам от этого футболиста «Ньюкасл Юнайтед». Не совсем адекватно разобрался в данном эпизоде главный судья матча «Тоттенхэм Хотспур» — «Ньюкасл Юнайтед» Энтони Тэйлор, оставивший проступок Тиоте вообще без внимания, а Кабулу показавший сразу красную карточку.

Впрочем, Юнес Кабул вины с себя не снимает, понимая, что поступил не самым лучшим для команды способом.

«Я получил грубый, как мне показалось, удар по ногам от того игрока и поэтому отреагировал таким образом», — сказал защитник «Тоттенхэм Хотспур» Юнес Кабул, удалённый в матче с «Ньюкасл Юнайтед».

«Я знаю, что поступать так мне не следовало и вообще такое поведение не особо типично для меня.

Я извиняюсь перед своей командой и хотел бы сказать «простите» фанам, надеясь, что больше мы такого на поле не увидим».

Не смог обойти вниманием Кабул и ту потрясающую силу духа, которую демонстрирует в последних матчах «Тоттенхэм Хотспур», выигрывая матчи и забивая голы даже находясь в меньшинстве.

«Мы показали свой характер. Это была трудная игра, и после перерыва счёт всё ещё был 0:0.

Мы хотели забить уже в начале второго тайма и взять игру в свои руки, что нам, в конечном счете, и удалось. Самое важное для нас было взять три очка», — заключил центральный защитник «Тоттенхэм Хотспур» Юнес Кабул после матча с «Ньюкасл Юнайтед».

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4044 записей.