Голкипер «Тоттенхэм Хотспур» Юго Льорис с капитанской повязкой сборной Франции вывел свою национальную команду в финальную часть Чемпионата Мира 2014-го года, однако два других игрока Шпор — Влад Кирекеш из сборной Румынии и Гилфи Сигурдссон из сборной Исландии, остались за бортом турнира.

Юго Льорис едет на Чемпионат Мира 2014

Проиграв в первом матче стыка в Киеве сборной Украины 0:2, команда Юго Льориса должна была взять уверенный реванш на своём поле и французам это удалось в полной мере — уже к перерыву ответного матча счёт в серии стал равным, так как сборная Франции повела 2:0, ну а во втором тайме автогол украинцев похоронил их надежды сыграть на Чемпионате Мира 2014.

Проиграв первый матч грекам со счётом 1:3 сборная Румынии и защитник «Тоттенхэм Хотспур» Влад Кирикеш в её составе были поставлены перед очень сложной задачей, с которой, увы, так и не справились. Ответная игра в Румынии завершилась вниью 1:1 и Чемпионат Мира в Бразилии Влад Кирикеш будет вынужден смотреть по телевизору. Первый матч сам Влад Кирикеш пропускал из-за травмы лица, полученной в игре против «Ньюкасла», но вчера в Бухаресте выводил свою сборную на поле с капитанской повязкой.

Такая же участь постигла и сборную Исландии с Гилфи Сигурдссоном: сыграв в первой игре с хорватами на своём поле без забитых голов, вчера исландцы не смогли устоять в ответной игре, пропустив два безответных мяча от сборной Хорватии, игравшей, к тому же, с 38-й минуты в меньшинстве.