Янг Бойз - Тоттенхэм Хотспур 3-2 Роман ПавлюченкоПредставляем вашему вниманию оценки и комментарии по игрокам «Тоттенхэм Хотспур», выставленные футболистам после матча Лиги Чемпионов с «Янг Бойз» на сайте популярного британского издания «Телеграф».

Эурелио Гомес
Сложно обвинить в пропущенных голах: скорее это можно поставить в вину плохой игре защитников. Во втором тайме сделал несколько важных сэйвов, не позволивших «Янг Бойз» довести счёт до разгромного.
Оценка: 6/10

Ведран Чорлука
Несколько резковатая и нервная игра правого защитника Шпор. Слишком часто выбивал мяч, заметно мучался оттого, что играть пришлось на искусственном покрытии.
Оценка: 4.

Себастьен Бассонг
Главный виновник того, что «Янг Бойз» забили третий гол, но забил важный гол перед самым перерывом, сделав счёт 3:1. Во втором тайме мог заработать пенальти, но в итоге заработал лишь предупреждение.
Оценка: 6.

Майкл Доусон
Капитан «Тоттенхэм Хотспур» и новоиспечённый игрок сборной Англии выглядел на пластиковом поле неуклюже и полностью проиграл в выборе позиции и скорости игроку «Янг Бойз» перед их вторым голом. Эта игра была одной из самых худших в его лондонской карьере.
Оценка: 4.

Бенуа Ассу-Экотто
Не лучшим образом проявил себя на первых же минутах в эпизоде с Дегеном, за что получил предупреждение. Играл так плохо, что был заменён на Тома Хаддлстоуна уже на 35-й минуте.
Оценка: 4.

Джовани дос Сантос
В своей первой официальной игре сезона полузащитник сборной Мексики слишком часто терял мяч и большую часть матча гонялся за тенью вместо того чтобы играть.
Оценка: 4.

Уилсон Паласиос
Выглядел медленным и неуверенным, но во втором тайме стал играть более агрессивно.
Часто, как и в прошлом сезоне, отдавал неверные пасы.
Оценка: 5.

Лука Модрич
Упустил голевой момент ещё перед тем, как был перемещён на левый фланг в следствие выхода в центр полузащиты Тома Хаддлстоуна. В перерыве был заменён на Нико Кранчара из-за травмы паха.
Оценка: 4.

Гарет Бэйл
После ухода Ассу-Экотто закрывал всю левую бровку. Подал результативный угловой пред самым перерывом, после которого Бассонг забил первый мяч Шпор в этом матче. Так же отметился отличным, но нереализованным пасом на Романа Павлюченко
Оценка: 6.

Джермейн Дефо
Ещё в начале матча мог забить с близкого расстояния, а перед перерывом пробил головой из хорошей позиции выше ворот. Редко получал мяч, но совершил много работы на поле, пока не травмировал пах и не был заменён на Кина на 66-й минуте матча.
Оценка: 6.

Роман Павлюченко
С его обреза началась атака, закончившаяся вторым голом в ворота Шпор, но Роман таки стал лучшим игроков матча со стороны «Тоттенхэм Хотспур», забив сенсационный гол на 83-й минуте и установив окончательный счёт матча — 3:2.
Оценка: 7.

Замены: Том Хаддлстоун заменил сыгравшего неудачно Ассу-Экотто на 35-й минуте матча и усилил игру Шпор (6). Нико Кранчар вышел вместо Модрича в перерыве, но был незаметен (4). Робби Кин сменил травмированного Дефо на 66-й минуте встречи и отдал голевой пас наперед вторым мячом Шпор (6).

Запасные игроки, не вышедшие на поле: Карло Кудичини, Юнес Кабул, Аарон Леннон, Питер Крауч

Янг Бойз - Тоттенхэм Хотспур 3-2 Роман Павлюченко

«Телеграф» признал Романа Павлюченко лучшим в составе «Тоттенхэм Хотспур» в первом в истории матче Шпор в Лиге Чемпионов — против швейцарского «Янг Бойз»