Бельгийский защитник «Тоттенхэм Хотспур» Ян Вертонген ни секунды матча против «Астон Виллы» не сомневался, что Шпоры смогут забить гол в ворота хозяев «Вилла Парк».

Ян Вертонген: "голы Тоттенхэма ещё придут"

«Мы провели потрясающий первый тайм и полностью доминировали на поле все 45 его минут, но, к сожалению, так и не забили», — сказал Ян Вертонген после матча «Астон Вилла» — «Тоттенхэм Хотспур».

«Мы знали, что голы придут. Первые пять минут второго тайма прошли в борьбе, но после этого мы снова заиграли во всю мощь. И нам был просто необходим этот первый гол.

Мы чувствовали уверенность в собственных силах. Любой игрок в нашем составе мог забить и мы знали, что если продолжим играть в свой футбол, но добьёмся в итоге своего».

Так и получилось: на 57-й минуте встречи Джермейн Дефо открыл счёт, распечатав ворота «Астон Виллы», а потом Гарет Бэйл один за другим уложил в сетку их ворот ещё три мяча.

«Он (Гарет Бэйл) был великолепен. Его левая нога — смертельная угроза для соперника. В его голах «виноваты» и отдававшие ему голевые пасы, но всё равно, если Гарет Бэйл бьёт левой ногой из опасной позиции, это уже 80 процентов гола», — добавил Ян Вертонген после матча «Астон Вилла» — «Тоттенхэм Хотспур», закончившегося победой Шпор со счётом 0:4