Вильям Галлас Тоттенхэм ХотспурНовый защитник «Тоттенхэм Хотспур» Вильям Галлас провёл свой первый матч в форме Шпор, отыграв 70 минут в сегодняшнем товарищеском матче полурезервного состава лондонского клуба с «Куинз Парк Рейнджерс».

Резервисты «Тоттенхэм Хотспур», усиленные Вильямом Галласом, Дэвидом Бентли, Джермейном Джинасом и Кайлом Нотоном, одолели «Куинз Парк Рейнджерс» со счётом 3:1.

«Это была первая игра Вильяма за некоторое время и для нашей молодежи было очень полезно поиграть радом с ним», — сказал после матча наставник молодёжной команды «Тоттенхэм Хотспур» Тим Шервуд.

«Он показал нам, как прессингует на поле, как использует своё тело и справился с игрой превосходно.

Джермейн Джинас сыграл выдающийся матч, отбирал мяч, атаковал ворота КПР, вырвался в их штрафную и создал им немало проблем.

Центральные полузащитники: Джермейн Джинас и Джейк Ливемор, отыгравшие уже 3-4 матча в связке в подобном духе, показали завидную энергию».

«Куинз Парк Рейнджерс», ворота которого, кстати, защищал экс-голкипер Шпор Радек Черни, повели в счёте первыми, забив в контратаке на 15-й минуте матча, но «Тоттенхэм Хотспур» уже очень скоро сравняли счёт, когда Джейк Ливемор и Харри Кэйн вывели на ударную позицию Кудуса Оенугу.

Радек Черни допустил ошибку уже во втором тайме, когда Харри Кэйн смог убежать к уже пустым воротам и вывести «Тоттенхэм Хотспур» вперёд.

Третий гол забил вышедший на замену Массимо Лионго, получивший пас от Дэвида Бентли.

Состав «Тоттенхэм Хотспур»: Аник; Нотон (Бёрн, 70), Галлас (Дьюрайе, 70), Батчер, Смит; Бентли, Джинас, Ливемор, Кэрролл (Лионго, 55); Кэйн, Оенуга.