Тоттенхэм — Ливерпуль: перед матчем 3-го тура АПЛ 2014/15

30 августа 2014 | Автор: Артём Е. Любомиров | Теги:

Новый центральный защитник «Тоттенхэм Хотспур» Федерико Фасио уже тренируется с командой и готов сыграть в воскресном матче 3-го тура Английской Премьер Лиги 2014/15 против «Ливерпуля», но участие в этой встрече форварда Шпор Роберто Сольдадо под вопросом.

Тоттенхэм - Ливерпуль: перед матчем 3-го тура АПЛ 2014/15

Тоттенхэм — Ливерпуль: перед матчем 3-го тура АПЛ 2014/15

Роберто Сольдадо на этой неделе получил травму и из-за этого уже пропустил игру на «Уайт Харт Лэйн» в рамках раунда плэй-офф Лиги Европы с клубом АЕЛ (Кипр).

Другие игроки «Тоттенхэм Хотспур», пропускавшие матч против киприотов (Набиль Бенталеб, Этьен Капу, Кристиан Эриксен, Эрик Ламела и Ян Вертонген), сыграть против «Ливерпуля» смогут, равно как и уже отбывший свою дисквалификацию фланговый защитник Кайл Нотон.

Кайл Уокер по-прежнему вне игры из-за травмы.

«Ливерпуль» ждёт дебюта сразу двух своих новых игроков — итальянского нападающего Марио Балотелли, забивавшему нам ещё в бытность свою игроком «Манчестер Сити» и бывшего подопечного Маурисио Почеттино в «Саутгемптоне» — Адама Лалланы, уже оправившегося от своей июльской травмы.

Скорее всего не смогут сыграть за «Ливерпуль» травмированные Альберто Морено, Гленн Джонсон, Мартин Шкртел и Хосе Энрике.

«Ливерпуль» дважды обыграл «Тоттенхэм» в прошлом сезоне Английской Премьер Лиги с общим счётом 9:0, причём игра на «Уайт Харт Лэйн» завершилась эпохальным разгромом 0:5, стоившим поста главного тренера экс-наставнику Шпор Андре Виллаш-Боашу.

Вместе с тем, сейчас эта статистика прошлого сезона не имеет ничего общего с текущим положением дел – «Тоттенхэм Хотспур» выиграл пять своих последних домашних матчей чемпионата Англии, забив в них в общей сложности аж 18 голов и лондонцы готовы к повторению своего лучшего старта в Английской Премьер Лиге – трём победам после первых трёх туров, как уже было в сезоне 2009/10, когда Шпоры в итоге завоевали себе путёвку в Лигу Чемпионов.

«Ливерпуль», для тренера которых Брендана Роджерса это будет сотый матч у руля Красных, неизменно пропускает в своих последних восьми матчах Английской Премьер Лиги, но и забивает тоже немало (15 выездных матчей к ряду), причём если им удастся провести мяч в ворота Юго Льориса, то это будет повторение их рекорда 1987-го года по серии выездных матчей с забитыми голами в ворота хозяев.

Судить матч 3-го тура Английской Премьер Лиги 2014/15 «Тоттенхэм Хотспур» — «Ливерпуль» будет Фил Дауд.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4039 записей.

Russian Spurs | 100% Tottenham Hotspur | www.spurs.ru


А еще можно опубликовать статью в своем блоге:

Опубликовать в twitter.com         Опубликовать в своем блоге livejournal.com