Джермейн Дефо и Томас Кэрролл получили травмы и не смогут сыграть в первом матче 1/4-финала Лиги Европы 2012/13, в котором «Тоттенхэм Хотспур» будет принимать на своём поле швейцарский «Базель.

Джермейн Дефо не сыграет в матче Тоттенхэм - Базель из-за новой травмы

Джермейн Дефо не сыграет в матче Тоттенхэм - Базель из-за новой травмы

Французский голкипер «Тоттенхэм Хотспур» Юго Льорис, пропустивший последнюю игру Шпор из-за травмы, полученной в сборной, уже тренируется с командой, равно как и новоиспечённый капитан сборной США Клинт Демпси.

«Юго Льорис приступил к тренировкам, Клинт Демпси уже вовсю работает с остальной командой после выезда в сборную, а вот у Джермейна Дефо новая травма», — сказал главный тренер «Тоттенхэм Хотспур» Андре Виллаш-Боаш после сегодняшней утренней тренировки.

«Джермейн Дефо скорее всего пропустит следующие две игры — против «Базеля» и «Эвертона», но имеет небольшие шансы выйти на поле в ответной игре с «Базелем», — добавил Андре Виллаш-Боаш.

«Тоттенхэм Хотспур» прежде никогда не встречался с «Базелем» на еврокубковом уровне, хотя эти два клуба и связывают сразу два персонажа.

Во-первых, это швейцарский тренер Кристиан Гросс, который провёл не самые выдающиеся 9 месяцев у руля «Тоттенхэм Хотспур», пока не был уволен в сентябре 1998-го. После этого Кристиан Гросс вернулся на родину и последующие 10 лет руководил именно «Базелем», с которым выиграл 4 титула чемпионов Швейцарии.

А во-вторых, это камерунский левый защитник Тимоте Атуба, купленный в «Тоттенхэм Хотспур» в августе 2004-го именно из «Базеля». Карьера футболиста в Шпорах на первых порах шла довольно успешно: он даже стал автором единственного гола в матче с «Ньюкаслом», но во второй половине сезона 2004/05 Тимоте Атуба стал всё реже попадать в состав, завершив игровой год всего с 18-ю матчами в активе. В июле 2005-го Тимоте Атуба покинул «Тоттенхэм Хотспур», перейдя в немецкий «Гамбург».

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4044 записей.

Russian Spurs | 100% Tottenham Hotspur | www.spurs.ru


А еще можно опубликовать статью в своем блоге:

Опубликовать в twitter.com         Опубликовать в своем блоге livejournal.com