Доволен ли я результатом матча «Тоттенхэм Хотспур» — «Астон Вилла»? Конечно да. Доволен ли я игрой? НЕТ, НЕТ и НЕТ. За первый тайм больше 1 не поставлю «Тоттенхэму». За второй 3+ не больше.

Тренерский штаб Тоттенхэм Хотспур всё ещё имеет больше вопросов, чем ответов на них

В первом тайме мне казалось, что в белой форме играет команда слепых. Играют вслепую и своих не видят. 8 из 10 пасов на половине соперника не доходят до адресата.

Кроме того еще и мозг как будто в раздевалке оставили. Не могу понять, как это так такие люди как Бэйл, Уокер, Дефо, Леннон, Сандро когда владеют мячом действуют как человек с одной извилиной или как паровоз с одной прямой колеёй- бегу по прямой и фигачу по воротам (точнее мимо них), поворачивать не умею. Где мысль, почему нет обманных движений, паузы, а посмотреть на поле? Сыграть похитрее.

Самым опасным в атаке в первом тайме был Вертонген, защитник. Вот он хоть не забыл мозг в раздевалке, пытался играть зряче.

Иметь такое преимущество в отборе и владении мячом и территорией и не создать ни ОДНОГО голевого момента за весь первый тайм. Такое видеть нестерпимо.

«Астон Вилла» нам в подметки не годится и им надо было забивать не меньше 5-и голов. Но с таким креативом…

Короче все, кто играл в Греции, были в жуткой кондиции. Только после счета 2-0 и выхода Адебайора, да и травмы защитника «Астон Виллы», когда те остались вдесятером, «Тоттенхэм Хотспур» начали хоть немного пасовать друг другу поточнее.

Парадокс в том, что если команда играет на 20% своих возможностей и имеет такое преимущество, то сам Бог велел улучшить концентрацию, прежде всего умственную, с физикой-то все в порядке, и стараться комбинировать, дорожить мячом, играть проще , но надежней. А Бэйлу и Дефо — под страхом штрафов запретить фигачить с каждой попытки, их надо заставить играть в пас или марш на скамейку и думать, думать и думать.

Но настойчивое продвижение вверх по турнирной таблице не может не радовать. Одно очко нас отделяет от второго места. Если мы к Новому Году будем в этом замесе и купим форварда и более важно игрока типа Моутиньо, способного вести игру в центре,связывать пасом действия, контролировать ритм, то все будет ОК.

Пока ни Дембеле, ни Демпси, ни Сигурдссон с этой ролью не справляются. Очень хочется посмотреть как Паркер будет играть с новыми партнерами. Даже не столько как плеймейкер, а как человек с холодной головой в горячей точке поля. Пока наша молодежь часто бегает как курицы без головы.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 357 записей.

Лондонский корреспондент "Русских Шпор".