Тоттенхэм — Фулхэм 2:0

27 января 2010 | Автор: Артём Е. Любомиров | Теги: , , ,

Tottenham Hotspur Fulham 2:0Перед матчем с «Фулхэмом» главный тренер «Тоттенхэм Хотспур» Харри Реднапп сделал четыре изменения в стартовом составе по сравнению с последним матчем Шпор – в Кубке Англии с «Лидс Юнайтед». Эти изменения коснулись, прежде всего, линии полузащиты, где всего во второй раз в чемпионате этого сезона появился в основе Дэвид Бентли.

Некоторые сомнения были по поводу участия в игре Тома Хаддлстоуна, ведь пригодность его к матчу медики должны были оценить буквально перед встречей, но все сомнения рассеяны — Том в основе. Два других изменения произошли в линии защиты, где снова появились Ледли Кинг и Ведран Чорлука. Алан Хаттон, Дэнни Роуз, Себастьен Бассонг и Нико Кранчар проследовали в обратном направлении, покинув ряды первых одиннадцати игроков.
Роман Павлюченко так и не смог отойти от травмы после игры с «Лидсом» и его в заявке на эту игру не было вовсе.
Матч начался с убойного удара Тома Хаддлстоуна по воротам Марка Шварцера, после которого последнему пришлось вытянуться в струнку, что бы не пропустить гола.
Отдохнувший за время лечения и щеголявший новой прической Хаддлстоун, впрочем еще не раз проверял крепость ворот «Фулхэма» мощными ударами из-за пределов штрафной.
Активность «Тоттенхэма» с первых же секунд встречи вполне объяснима: «наевшись» домашними ничьими, Шпоры старались снять все вопросы об исходе поединка как можно раньше.
«Фулхэм» впервые огрызнулся лишь на 11-й минуте, да так что Эурелио Гомесу пришлось в прямом смысле снимать мяч с ноги Бобби Заморы, причем с риском для здоровья и чуть ли не ценой травмы руки (сердце тут, конечно, у любого болельщика Шпор екнуть должно было — на замене то только молодой и не шибко надежный Аник, ну да обошлось и ладно).

Тоттенхэм  Хотспур - Фулхэм  2:0

Счет же был открыт на 27-й минуте, когда после кросса справа в исполнении Дэвида Бентли, Лука Модрич изобразил с мячом нечто из разряда высшего пилотажа, что в комментаторских штампах обычно заслуживает сравнения с бразильской техникой владения мячом. Итогом этого своеобразного жонглирования стал голевой пас на Питера Крауча, которому уже переправить мяч в гостевые ворота не составило особого труда.
Пропустив гол «Фулхэм» особых корректив в свою игру не внес и в первом тайме скорее уж забили бы второй гол хозяева «Уайт Харт Лэйн», чем это удалось бы гостям.
Впрочем, на перерыв команды так и ушли при счета 1:0 в пользу «Тоттенхэм Хотспур».
На второй тайм команды вышли без изменений в составах, да и происходившее на поле ничем особо от первой половины не отличалось.
На исходе часа игрового времени Шпоры сделали то, чего от них так долго ждали трибуны — забили второй гол: забег Гарета Бэйла был грубо остановлен на самой линии штрафной «Фулхэма», а вызвавшийся бить штрафной за этот фол Дэвид Бентли, не без помощи рикошета правда, смог поразить ворота Шварцера.
На последнюю десятиминутку Харри Реднапп выпустил побегать Робби Кина, усадив, так ничего и не показавшего в этой встрече, Джермейна Дефо на скамейку.
У Робби, кстати, был момент отличиться в добавленное время матча, но убежать от защитника «Фулхэма» он не смог и мяч в итоге стал добычей Шварцера, а не снарядом настырного ирландца.
Победа в этой игре ценна во-первых тем, что она «сухая», а во-вторых тем, что «Ливерпуль» в параллельном матче сыграл с «Вулверхэмптоном» вничью 0-0 и снова отстал от Шпор на расстояние в три очка.

Тоттенхэм  Хотспурс - Фулхэм  2:0

Тоттенхэм Хотспур – Фулхэм – 2:0 (1:0)

Тоттенхэм Хотспур: Гомес, Чорлука, Кинг, Доусон, Бэйл, Хаддлстоун, Паласиос, Бентли, Модрич, Крауч, Дефо (Кин, 81).

Фулхэм: Шварцер, Хьюз, Смоллинг, Хангеланд, Бэйрд, Дикгачои, Мерфи, Гера (Камара, 72), Риисе (Дэвис, 64), Замора (Эльм, 79), Дафф.

Голы: 1:0 – Крауч (27), 2:0 – Бентли (60).

Предупреждения: Камара (87), Доусон (89).

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4043 записей.