Том Хаддлстоун Джермейн Дефо Аарон Леннон сборная АнглииПолузащитник «Тоттенхэм Хотспур» Том Хаддлстоун впервые в своей футбольной карьере вышел в стартовом составе сборной Англии. Компанию ему составил правый вингер Шпор Аарон Леннон, вместе с которым англичане противостояли в товарищеском матче сборной Японии.

Для Тома Хаддлстоуна, занявшего позицию в центре поля на пару с Фрэнком Лэмпардом, это был уже третий матч за главную команду Туманного Альбиона, но в двух предыдущих играх (против сборной Бразилии в прошлом ноябре и сборной Мексики – в минувший понедельник) он выходил на поле лишь на замену.

Аарон Леннон в этом матче был вынужден играть на не совсем привычной для него (хотя в Шпорах он порой там и появляется, но появления эти зачастую нельзя отнести к успешным) левом фланге полузащиты.

Оба представителя «Тоттенхэм Хотспур» в этой встрече были заменены – Хаддлстоун в перерыве, а Леннон – на 77-й минуте, а сам матч закончился победой англичан со счётом 2:1, причём ни один из игроков сборной Англии в протоколе забитыми мячами не отметился – оба гола (!) японцы забили себе сами.

Теперь шесть игроков «Тоттенхэм Хотспур» (Том Хаддлстоун, Аарон Леннон, Джермейн Дефо, Питер Крауч, Майкл Доусон и Ледли Кинг), вошедшие в список 30-и лучших по версии Фабио Капелло, ожидают вторника, когда будет оглашён состав из 23-х футболистов сборной Англии, которые и поедут на Чемпионат Мира в ЮАР.