23-летний полузащитник Том Кэрролл в воскресной игре с «Ньюкаслом» впервые вышел в стартовом составе «Тоттенхэм Хотспур» на матч Английской Премьер Лиги, но из-за удручающего результата на «Уайт Харт Лэйн» у самого Тома ощущения от дебюта оказались смазанными.

Том Кэрролл:  странные ощущения от дебюта

Том Кэрролл: странные ощущения от дебюта

Том Кэрролл сыграл не первый свой матч Английской Премьер Лиги в стартовом составе — ещё в прошлом сезоне он провёл 8 подобных игр в главном дивизионе английского футбола, будучи в аренде в «Суонси», но за Шпоры это был его полноценный дебют.

И вроде бы дебют был удачным — «Тоттенхэм» забил первым и когда Том Кэрролл покидал поле, заменённый на Сон Хын Мина на 69-й минуте встречи, на табло всё ещё горели 1:0 в пользу Шпор. Однако, после этого «Ньюкасл» забил дважды и вырвал победу на «Уайт Харт Лэйн» в матче, где, как казалось, им не светила даже ничья.

«Действительно, странные ощущения. Разумеется, я был рад попасть в стартовый состав и после того, как мы повели, я подумал, что скорее всего мы так и выиграем 1:0, ведь соперник практически не имел голевых моментов, но в итоге они забили два быстрых гола и ход матча изменился, что не могло не разочаровать», — сказал Том Кэрролл.

«Это был один из «тех самых» дней. Мы были уверены в своих силах в начале игры, а когда повели 1:0, то это чувство укрепилось ещё сильнее. В первом тайме мы довольно хорошо прессинговали и мы контролировали ход встречи, хотя, на самом деле, и не владели мячом подавляющее время матча, но я думал, что во втором тайме будет сложно.

Возможно, мы не додавили соперника после перерыва как хотели бы и, пытаясь забить ещё один гол.

Сам я чувствую, что хорошо потренировался и когда я был на поле, то, думаю, сыграл хорошо, так что было здорово получить эту возможность.

Результат нас разочаровал, но перед матчем с «Саутгемптоном» мы вновь верим в свои силы. Мы верим, что сможем изменить складывающий ход вещей, и быстро вернуться на победные рельсы», — заключил Том Кэрролл, рассчитывающий продолжить свои выступления за «Тоттенхэм» в субботней игре с «Саутгемптоном».