«Только что вернулся в Корею после завершения сезона», — написал Сон Хын Мин. «Потребовалось время, чтобы вернуться и подумать о прошлом сезоне. Жаль, что я не был достаточно хорош, как и команда, а также сезон, о котором я думал и которого ожидал».

Сон Хын Мин поводит итоги сезона 2022/23

Сон Хын Мин поводит итоги сезона 2022/23

«Но я хотел бы сказать спасибо всем болельщикам, которые оказали мне такую существенную поддержку в этот трудный сезон. Большое спасибо всем и каждому из болельщиков, поддерживавших меня день и ночь в Корее, приходивших на стадион вживую и смотревших матчи онлайн, чтобы поддержать меня в этом сезоне. Я обещаю вам, что хорошенько подзаряжусь, чего мне не хватало прежде, и вернусь в следующем сезоне с лучше и сильнее».

Став первым азиатским игроком, выигравшим Золотую бутсу Английской Премьер Лиги, с 23-я голами в сезоне 2021/22, нашему электрическому форварду было сложно повторить такой результат в только что завершившейся кампании.

Изо всех сил пытаясь вернуть с себе сбитый настрой, поскольку до Рождества Сон Хын Мин забил лишь гола раза в АПЛ (причём все три — в матче против «Лестер Сити» в октябре, когда он сделал блестящий 13-минутный хет-трик), игрок сборной Кореи затем получил травму лица в нашей финальной игре группового этапа Лиги Чемпионов, когда мы победили «Марсель» в ноябре.

После этого Сонни смог вернуться на поле только на Чемпионате Мира в Катаре, где, надев защитную маску, он вывел свою страну в 1/8 финала — это лучший результат на турнире в его карьере.

Вернувшись в «Тоттенхэм Хотспур», когда мы сразились с «Брентфордом» 26-го декабря, Сон Хын Мин постепенно начал находить свою форму, и в конечном итоге показал очень неплохое завершение сезона, забив 13 голов во всех соревнованиях до окончания игрового года, включая свой 100-й гол в Премьер Лиге, а также свою 50-ю голевую передачу на турнире.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4039 записей.

Russian Spurs | 100% Tottenham Hotspur | www.spurs.ru


А еще можно опубликовать статью в своем блоге:

Опубликовать в twitter.com         Опубликовать в своем блоге livejournal.com